21 апреля

20 апреля

19 апреля

Популярное

В Бурятии расширят меры господдержки для новых инвестпроектов

Экономика, 
Сегодня правительством Бурятии заключено 15 инвестиционных соглашений, предусматривающих государственную поддержки в форме государственных гарантий, налоговых льгот и субсидий на компенсацию процентной ставки по кредитам коммерческих банков

Общий объем предоставленной в 2013 году государственной поддержки из республиканского бюджета составил 181,6 миллионов рублей. Из них 98,8 миллионов – налоговые льготы, 82,8 миллионов - субсидии на компенсацию процентных ставок по кредитам.

В результате оказанной в 2013 году господдержки объем инвестиций по проектам составил 2,6 миллиарда, из них 1,9 миллиард - собственные средства инвесторов.

Было выпущено продукции на сумму 22,5 миллиарда, обеспечена занятость 3,5 тысяч человек и рост заработной платы. Налоговые поступления во все уровни бюджетов по организациям, получившим поддержку, в 2013 году составили 815 миллионов.

Как отметил зампред правительства РБ по экономическим вопросам Александр Чепик на заседании Координационного совета по реализации инвестиционных проектов в Байкальском регионе, в 2014 году меры господдержки будут расширены.

Федеральным законом о налоговом стимулировании создания новых производств на территории Дальнего Востока и отдельных субъектов Российской Федерации, принятым в 2013 году, обнулена федеральная часть налога на прибыль на 10 лет для новых региональных инвестиционных проектов.

Для данного федерального закона в феврале 2014 года был принят региональный закон, обнуляющий региональную часть налога на прибыль на первые 5 лет с момента получения первых доходов и снижающий ее до 10% в последующие 5 лет.

Принятые решения в части льготирования новых производств на Дальнем Востоке и Байкальском регионе станут стимулом для инициации новых проектов, сообщает пресс-служба фонда регионального развития Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
Загрузка...
^