24 января

23 января

Популярное

ТГК-14 подала на банкротство структуры минобороны из-за долгов в Бурятии

Экономика, 
ОАО «ТГК-14» направило в суд заявление о признании ОАО «РЭУ» банкротом, потому что задолженность перед компанией за отопление объектов министерства обороны России, расположенных в Бурятии и Забайкальском крае на первое января достигла 100 миллионов рублей

- Взыскание задолженности осуществляется исключительно на основании исполнительных листов, что затягивает процесс оплаты отпущенной тепловой энергии до шести месяцев. Более того, за счет государственного бюджета происходит оплата процентов за пользование денежными средствами, - сообщил заместитель генерального директора ОАО «ТГК-14» по сбыту Юрий Дорфман.

По его словам, с 2012 года с ОАО «РЭУ» только в пользу ОАО «ТГК-14» взыскано дополнительно свыше 30 миллионов рублей из-за отказа военного ведомства добросовестно исполнять договорные обязательства, что свидетельствует о нерациональном использовании государственных средств.

Руководство ОАО «ТГК-14» уже неоднократно обращалось с заявлениями к руководству ОАО «РЭУ». Также направлялись официальные письма главному военному прокурору и прокурору Восточного военного округа.

Специалистами ОАО «ТГК-14» активно ведется судебная работа по взысканию задолженности. На данный момент в судах находится иски о принудительном взыскании с филиалов ОАО «РЭУ» в Бурятии и Забайкальском крае на общую сумму 46,245 миллионов рублей.

- ОАО «ТГК-14» приняло решение пойти на крайнюю меру, понуждающую должника к оплате, и в декабре 2013 года было подано заявление о признании ОАО «РЭУ» банкротом, - отметил заместитель генерального директора ОАО «ТГК-14» по правовой и кадровой политике Александр Темнышев. - Рассмотрение заявления в Арбитражном суде Москвы назначено на 20-е февраля 2014 года, сообщает пресс-служба ОАО «ТГК-14».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье разработан прототип роботизированного экскаватора
Его работу апробируют на угольных разрезах края
В Бурятии договорились внедрять наставничество
Соглашение подписали органы власти, профсоюзы и работодатели
Ферма в Бурятии планирует производить около 13 тысяч яиц в сутки
Владельцы получили грант в размере 22,6 млн рублей
Малый агробизнес Бурятии поддержит федеральный проект
Он объединил существующие меры поддержки
Предприятия и организации в Бурятии понесли солидные убытки
Стало известно, сколько они потеряли за 10 месяцев

^