18 апреля

17 апреля

Популярное

Судебные приставы зашли на «Байкалфарм» с арестами

Судебные приставы зашли на «Байкалфарм» с арестами
Экономика, 
Судебные приставы наложили арест на расчётные счета «Байкалфарма». Кроме того, арестована алкогольная продукция на сумму более 65 миллионов рублей. Как сообщают работники, предприятие остановлено

Как сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе УФССП РФ по Бурятии, у них находятся исполнительные производства о наложении ареста на имущество ОАО «Байкалфарм». Взыскателями являются несколько предприятий.

- Арест имущества является обеспечительной мерой по защите нарушенных имущественных прав ООО «Центр пищевой индустрии – Ариант» (на сумму задолженности свыше 24,6 миллиона рублей), Красноярской дирекции ЗАО КБ «Кедр» (на сумму задолженности свыше 58,4 миллионов), ОАО Сбербанк России в лице Бурятского отделения № 8601 (на сумму задолженности свыше 354,4 миллионов), - сообщили в УФССП.

Судебные приставы уже наложили аресты на денежные средства на расчётных счетах «Байкалфарма». Также вынесены постановления о розыске и аресте расчетных счетов, документы направлены в кредитные учреждения.

- Требования исполнительных документов касаются наложения ареста в том числе на денежные средства, которые будут поступать на банковские счета, а также на денежные средства на банковских счетах руководства акционерного общества, на движимое и недвижимое имущество, находящееся у должника или у третьих лиц, в том числе на спирт, спиртосодержащую продукцию, вино-водочные изделия, находящиеся на складах должника, - сообщили в службе судебных приставов.

24, 25 декабря судебный пристав-исполнитель выехал на территорию должника. На складе ОАО «Байкалфарм» наложен арест на алкогольную продукцию на общую сумму свыше 65 миллионов рублей.

Между тем, как сообщает «МК», предприятие сегодня не работает.

Как сообщал «Байкал-Daily», на этой неделе стало известно, что «Байкалфарм» сменил юридический адрес с Улан-Удэ на Нальчик (Кабардино-Балкария). Также «Байкалфарм» подал в суд по новому месту прописки иск о признании себя банкротом. Хотя до этого компания взяла в Сбербанке кредит на финансовое оздоровление на сумму более миллиарда рублей. В правительстве Бурятии создана рабочая группа, которая разбирается в причинах сложившейся ситуации.

Банкротство «Байкалфарма» отразится не только на экономике республики, но и ударит по красноярскому рынку водки. Производитель алкоголя владеет здесь заводами «Минал» и «Канский ЛВЗ».

 - Банкротство «Байкалфарма» ударит по всему водочному рынку края. Опасаюсь, что стоявший два года «Канский ЛВЗ» так и будет теперь стоять, остановится и «Минал». Действительно ли «Байкалфарм» хочет полностью обанкротиться или все-таки сохранит производство, непонятно. Это знает только собственник — Михаил Матханов, но он в последние дни не доступен и, говорят, уехал из страны, — цитирует председателя «Енисейской алкогольной ассоциации», советника губернатора Красноярского края Валерия Анохина РИА Новости

 По неофициальной информации «Байкал-Daily», гендиректор водочного предприятия Михаил Матханова находится в настоящее время в Тайланде.

Как сообщал РБК daily, новыми владельцами контрольного пакета «Байкалфарма» стали структуры, близкие кабардинскому клану Хаупшевых. Его основной бизнес связан с производством сельскохозяйственной продукции и алкогольных напитков в северокавказской республике.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
Загрузка...
^