28 марта

Популярное

На Селенгинском ЦКК вновь сменился директор

На Селенгинском ЦКК вновь сменился директор
Экономика, 
Генеральным директором ОАО «Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат» назначена Лилия Деева. Соответствующее решение было принято на заседании совета директоров, состоявшемся 19 декабря

Трудовой договор с Лилией Деевой заключен сроком на один год, с 20 декабря 2013 года по 19 декабря 2014 года включительно.

Кроме того, совет директоров комбината досрочно прекратил полномочия генерального директора Ильи Дятлова.

На заседании присутствовали шесть из семи членов совета директоров. «За» принятие обоих решений проголосовали четыре члена совета, двое воздержались от голосования, сообщает «Lesprom Network».

В компании эту новость пока оставляют без комментариев.

Напомним, Илья Дятлов в должности гендиректора СЦКК проработал ровно неделю. Решение о его назначении было принято на предыдущем совете директоров 12 декабря.

Между тем, это уже третий руководитель компании, сменившийся за последний месяц. Так, в начале декабря о своем желании покинуть комбинат заявил прежний глава Владимир Большаков, аргументируя это «несогласием с политикой управляющей компании».

Что касается самого комбината, то сейчас решается вопрос о смене его собственника. 18 декабря глава Бурятии Вячеслав Наговицын анонсировал подписание договора с новыми владельцами «на завтра», однако переговорный процесс затянулся. Однако на следующий день власти республики сообщили, что «переговорный процесс идет сложно». Имя покупателя пока не называется.

О критической ситуации на комбинате говорится уже не первый месяц, и о ней, как заявлялось ранее, узнал и президент России Владимир Путин. Так, депутат Народного Хурала Анатолий Кушнарев говорил о том, что письмо от работников СЦКК передано в руки президенту.

А через несколько дней, на прошедшей пресс-конференции главы государства стало известно, что Путин о проблеме комбината не знает.

- Я не знаю в деталях, конечно. Не то что в деталях, вообще не знаю об этой проблеме, - признал он. - Но узнаю. Обязательно поработаем. Совершенно точно поставлю такую задачу перед правительством, перед губернатором, чтобы немедленно с этим разбирались.

Татьяна Хандажапова, «Байкал-Daily»

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
^