27 апреля

26 апреля

Популярное

На Селенгинский ЦКК назначен новый гендиректор

На Селенгинский ЦКК назначен новый гендиректор
Экономика,  Фото:sckkbur.ru
Кресло директора проблемного Селенгинского ЦКК после добровольного увольнения Владимира Большакова пустовало недолго. С новым гендиректором Ильёй Дятловым уже заключен трудовой договор

Генеральным директором ОАО «Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат» избран Илья Дятлов, об этом говорится в сообщении компании.

Соответствующее решение было принято на заседании совета директоров, состоявшемся 12 декабря. Трудовой договор с Ильей Дятловым заключен на один год с 14 декабря 2013 по 13 декабря 2014 года включительно.

Кроме того, совет директоров ОАО «Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат» досрочно прекратил полномочия генерального директора Владимира Большакова.

Оба решения были приняты единогласно. «За» проголосовали все шесть членов совета директоров из семи присутствовавших на заседании, сообщает «Lesprom Network».

Как сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе Селенгинского ЦКК, официальное представление нового руководителя ещё не состоялось.

Подробности его биографии также пока не распространяются. Очевидно, что привлечённый со стороны Дятлов должен стать для предбанкротного предприятия неким кризисным управляющим.

Как сообщал «Байкал-Daily», о своём увольнении прежний генеральный директор Селенгинского ЦКК Владимир Большаков объявил на сессии Народного Хурала. Своё решение Большаков мотивировал «несогласием с политикой управляющей компании». Покинувший ради Бурятии должность генерального директора Троицкой бумажной фабрики на ЦКК он проработал, таким образом, чуть больше года.

В финансовой яме Селенгинский ЦКК оказался из-за отсутствия оборотных средств. Задолженность предприятия оценивается в 1,7 миллиард рублей. Как сообщал глава Бурятии, по непроверенной информации, кредитная нагрузка стала следствием обязательств, «навешанных» собственником – корпорацией Олега Дерипаски «Базовый элемент».

- Селенгинский ЦКК работает рентабельно. Сегодня его просто обременили долговыми обязательствами. 1,7 миллиард обязательств, которые он не может обслужить за счёт чистой прибыли. Отдавая всю прибыль, работает каждый год с убытками, наращивая кредитную массу, - пояснял Вячеслав Наговицын.

В свою очередь, министр промышленности и торговли Бурятии Александр Гребенщиков в качестве основной причины доведения комбината до остановки назвал неэффективный менеджмент головной компании.

На ЦКК предлагается ввести процедуру финансового оздоровления и, как вариант, конкурсное производство. Крайней мерой должно стать выставление предприятия на торги: интерес проявили уже два потенциальных покупателя.

В прошлые выходные в Селенгинске прошёл митинг, на который вышел едва ли не весь посёлок. Его участники направят обращение к президенту Путину.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия представит саженцы на выставке в Монголии
Мероприятие проведут в мае в Селенгинском аймаке
Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

^