28 марта

27 марта

Популярное

Через два года улан-удэнцам обещают среднюю зарплату в 37 тысяч рублей

Через два года улан-удэнцам обещают среднюю зарплату в 37 тысяч рублей
Экономика, 
Уже в 2015 году улан-удэнцы должны получать в среднем по 37,3 тысяч рублей. А к 2020 году зарплата жителей столицы и вовсе вырастет, по подсчётам властей, до 55 тысяч

Городские власти решили внести ряд изменений в программу социально-экономического развития Улан-Удэ до 2015 года. В том числе в основном программном документе планируется увеличение уровня заработной платы.

К 2015 году она должна составить 37,3 тысяч рублей. Эта цифра выше ожидаемой среднереспубликанской зарплаты более чем на девять тысяч.

Таким образом, рост зарплаты улан-удэнцев за восемь лет (с 2007 по 2015-й) должен быть почти трёхкратным.

Данные показатели, если окажутся прописаны в программе СЭР, станут для властей целевыми и должны будут выполнены. Поправки в основной стратегический документ ещё будут дорабатываться перед тем, как их вынесут на рассмотрение депутатам горсовета.

В то же время в программе СЭР уже прописано, что к 2020 году среднемесячная зарплата в Улан-Удэ достигнет 55 тысяч рублей.

Увеличение заработной платы в Бурятии фиксируется ежегодно. Так, по официальным данным, в этом году жители республики стали получать на 14% больше, чем в 2012-м. Средняя зарплата сейчас составляет 22,9 тысячи рублей.

Данная информация от миэкономики Бурятии была озвучена ещё весной этого года. Тогда же пользователи Сети активно обсуждали цифры, выражая им недоверие:

- Чет никак не дотягиваю до средней з/п, кто стока получает интересно знать. Большинство ближе наверное к минималке, чем к средней.

- Какие-то голословные утверждения, на чём они основаны, сколько знакомых знаю, так что-0 то ниже зарплата причём существенно( исключая начальственные должности) или они все зарплаты вместе сложили( чиновники-дворники) , разделили на это число и общее опубликовали.

- вранье все это, средняя зарплата 8-9 т.р.

- Средняя зарплата в Бурятии, впрочем, как в целом по России, напоминает анекдот: «Средняя температура по больнице 36,6 градусов, включая тех, у кого жар, и тех, кто в морге». От такого беспринципного вранья в Бурятии один из самых высоких уровней суицидов среди молодежи.

Между тем, по данным службы исследований компании HeadHunter, средняя зарплата, за которую готовы работать улан-удэнцы, составляет 25 тысяч рублей. Самые высокие зарплаты предлагаются представителям топ-менеджмента и специалистам по добыче сырья. Они зарабатывают в среднем по 70 тысяч рублей.

Среди самых высокооплачиваемых вакансий также сферы продаж, банков, строительства, производства и туризма.

Рабочим, к слову, предлагают порядка 20 тысяч рублей. Несмотря на это, их в Улан-Удэ отмечается крайняя нехватка.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Загрузка...
^