10 июня

Популярное

Мировые эксперты представят в Сибири стратегии управления лесными пожарами

Экономика, 
С 11-го по 13-е ноября в Новосибирске стартует уникальный проект «Технологии противопожарной защиты. Экология. Климат - 2013». В последние годы тематика эффективного пожаротушения актуальна для всего Евро-Азиатского пространства

Особо остро проблема встала во время пожароопасных сезонов 2010 и 2012 годов.

В настоящий момент правительство РФ тесно взаимодействует с центром глобального мониторинга пожаров и структурами ООН с целью разработки стратегий управления лесными пожарами на национальном и международном уровнях. Реализация проекта «Технологии противопожарной защиты. Экология. Климат – 2013» является продолжением этой работы.

Организаторами мероприятия выступили профессиональные выставочные операторы - «Сибирь Экспо» (Россия) и Leipziger Messe International (Германия) в партнерстве с центром глобального мониторинга пожаров – Global Fire Monitoring Centre (Германия) под эгидой международной стратегии ООН по снижению опасности стихийных бедствий (UNISDR).

Проект получил поддержку со стороны Рослесхоза, комитета по природным ресурсам природопользованию и экологии Госдумы РФ, ФБУ «Авиалесоохрана», МЧС, администрации СФО и правительства Новосибирской области.

Ключевым событием проекта станет международный конгресс ««Лесные пожары и изменение климата. Проблемы управления пожарами в природном и культурном ландшафте Евразии», организация которого проходит в рамках двустороннего российско-германского соглашения о сотрудничестве в области устойчивого лесопользования.

Эксперты международного уровня поделятся своим опытом эффективного пожароуправления в странах-участницах европейской экономической комиссии ООН.

Особое внимание будет уделено разработке действенных механизмов защиты лесного фонда в РФ, а так же возможностям трансграничного сотрудничества в сфере предупреждения лесных пожаров со странами СНГ. Среди почетных гостей и докладчиков конгресса – директор центра глобального мониторинга пожаров (Германия) Йоханн Голдаммер; председатель комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимир Кашин; директор регионального центра по мониторингу пожаров (Македония) Никола Николов. Запланировано участие докладчиков из Канады, Германии, Северной и Южной Америки, Южной Кореи, Турции.

Одновременно с конгрессной частью, будет организована выставочная экспозиция, которая представит последние достижения в области аппаратных и технических возможностей пожаротушения, новинки в сфере глобального мониторинга, нестандартные решения для организации мер по предупреждению лесных пожаров, исследовательские и практические разработки.

Получить бесплатный билет на выставку и конгресс можно на сайте организатора – www.siberiaexpo.ru.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии «замерла» безработица
За месяц её уровень в республике почти не изменился
Жители Бурятии стали реже позволять себе говядину, пальто и набойки
В республике оценили покупательскую способность населения
Экс-министр экономики заявила о настоящем прорыве в Бурятии
Она прокомментировала 13 место республики в инвестиционном рейтинге
Бензин в Бурятии стал ещё доступнее
Рейтинг региона подрос
В Бурятии подешевели «бэушные» иномарки, «молочка» и картошка
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Бурятию заполонили таксисты
Их стало больше в два раза
Большинство жителей Бурятии увольняются «по собственному»
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Бурятия вошла в число территорий для тестирования беспилотников
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
В сферу туризма Бурятии будут активно внедрять местную кухню
Соглашение подписало правительство республики
Проекты ГЭС на севере Бурятии становятся реальными
Намечены геологические изыскания
^