25 апреля

24 апреля

Популярное

Мировые эксперты представят в Сибири стратегии управления лесными пожарами

Экономика, 
С 11-го по 13-е ноября в Новосибирске стартует уникальный проект «Технологии противопожарной защиты. Экология. Климат - 2013». В последние годы тематика эффективного пожаротушения актуальна для всего Евро-Азиатского пространства

Особо остро проблема встала во время пожароопасных сезонов 2010 и 2012 годов.

В настоящий момент правительство РФ тесно взаимодействует с центром глобального мониторинга пожаров и структурами ООН с целью разработки стратегий управления лесными пожарами на национальном и международном уровнях. Реализация проекта «Технологии противопожарной защиты. Экология. Климат – 2013» является продолжением этой работы.

Организаторами мероприятия выступили профессиональные выставочные операторы - «Сибирь Экспо» (Россия) и Leipziger Messe International (Германия) в партнерстве с центром глобального мониторинга пожаров – Global Fire Monitoring Centre (Германия) под эгидой международной стратегии ООН по снижению опасности стихийных бедствий (UNISDR).

Проект получил поддержку со стороны Рослесхоза, комитета по природным ресурсам природопользованию и экологии Госдумы РФ, ФБУ «Авиалесоохрана», МЧС, администрации СФО и правительства Новосибирской области.

Ключевым событием проекта станет международный конгресс ««Лесные пожары и изменение климата. Проблемы управления пожарами в природном и культурном ландшафте Евразии», организация которого проходит в рамках двустороннего российско-германского соглашения о сотрудничестве в области устойчивого лесопользования.

Эксперты международного уровня поделятся своим опытом эффективного пожароуправления в странах-участницах европейской экономической комиссии ООН.

Особое внимание будет уделено разработке действенных механизмов защиты лесного фонда в РФ, а так же возможностям трансграничного сотрудничества в сфере предупреждения лесных пожаров со странами СНГ. Среди почетных гостей и докладчиков конгресса – директор центра глобального мониторинга пожаров (Германия) Йоханн Голдаммер; председатель комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимир Кашин; директор регионального центра по мониторингу пожаров (Македония) Никола Николов. Запланировано участие докладчиков из Канады, Германии, Северной и Южной Америки, Южной Кореи, Турции.

Одновременно с конгрессной частью, будет организована выставочная экспозиция, которая представит последние достижения в области аппаратных и технических возможностей пожаротушения, новинки в сфере глобального мониторинга, нестандартные решения для организации мер по предупреждению лесных пожаров, исследовательские и практические разработки.

Получить бесплатный билет на выставку и конгресс можно на сайте организатора – www.siberiaexpo.ru.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^