20 апреля

19 апреля

Популярное

Власти Улан-Удэ рассчитывают получить от туризма миллиард рублей

Экономика, 
С 14-го по 21-е сентября в рамках года китайского туризма в России состоялся автопробег Улан-Удэ- Маньчжурия - Аршань- Хайлар. В автопробеге приняли участие делегации из Улан-Удэ и Забайкальского края, которые посетили достопримечательности северо-востока Китая

Между тем, в октябре-ноябре текущего года в Улан-Удэ приедет делегация из Маньчжурии, Хайлара, Хух-Хото для проведения презентаций турвозможностей

Об этом сообщил сегодня, 30-го сентября, на брифинге начальник отдела развития туризма комитета по промышленности, потребительскому рынку и туризму Андрей Бородин

В ходе автопробега колонна из 20 машин прошла по территории Китая свыше 600 километров, где посетила золотой берег на озере Хулун (130 км от Маньчжурии).

- Честно говоря, конечно, не особо привлекательно по сравнению с Байкалом, нет таких волн, больших пейзажей, вода недостаточно прозрачная, - отмечает Андрей Бородин.

Кроме этого, состоялась презентация курорта минеральных источников угольной корпорации «Хайшень» в городе Аршань. В конце маршрута в Хайларе (Хулунбуир) прошла презентация туристических маршрутов по Северному Китаю, в том числе тур в самую холодную точку Китая (-56 градусов) и этнические посёлки эвенков, бурят и русских, сохраняющих свои самобытные традиции.

- С городом Хайларом находимся на стадии подписания соглашения побратимских связей, и в ближайшее время отношения между нашими городами будут активно развиваться, - добавляет Андрей Бородин.

По его словам, в Улан-Удэ, возможно, откроется чартерный рейс в Маньчжурию под туристические группы.

Так, в рамках автопробега разрабатывается вопрос об организации автобусных групп по данному маршруту Улан-Удэ- Маньчжурия - Аршань- Хайлар. По стоимости, примерно до 30 тысяч рублей на 10 дней.

По словам Андрея Бородина, в октябре-ноябре текущего года в Улан-Удэ приедет делегация управления туризма Маньчжурии, Хайлара, Хух-Хото. Они проведут презентации турвозможностей в Улан-Удэ, также посетят Байкал.

Между тем, по словам Андрея Бородина, в основном Бурятию посещают туристы из Китая, Монголии, Европы (Германия) и Польши. Основные цели визита - культурно-ознакомительные (Байкал), посещение религиозных объектов (Иволгинский дацан) и бизнес-встречи.

По итогам первого полугодия текущего по Бурятии в сфере туризма идет прирост на плюс восемь процентов.

- По Улан-Удэ приняли 252 тысячи туристов, в этом году расчетный показатель был на 280 минимальный план, благоприятный план на 300 тысяч, - сообщает Андрей Бородин. -

У нас сфера туризма вносит около пяти процентов в объем доходов города среди всех услуг. В этом году примерно должны выйти на один миллиард рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^