27 марта

26 марта

Популярное

В Улан-Удэ готовят VIP-сервис для туристов

Экономика, 
В Улан-Удэ в рамках подготовки к юбилею города, которому в 2016 году исполнится 350 лет, разрабатывается сразу несколько проектов. Так, в Улан-Удэ появятся двухэтажные автобусы для экскурсий, гастрономические туры, а гостям обещают VIP-сервис

Об этом сообщил сегодня, 30-го сентября, на брифинге начальник отдела развития туризма комитета по промышленности, потребительскому рынку и туризму Андрей Бородин. Так, в Улан-Удэ, возможно, появится VIP-сервис, где отдельная группа туристов на крупных мероприятиях: например, Сагаалган, Новый год, День города и других, сможет принять активное участие.

- Чтобы отдельно в прайсе туроператоров это закладывалось – больше визуализации, больше анимационных мероприятий, на Сагаалган, например, чтоб мог пострелять из лука, побороться с борцом, надеть национальную одежду и т.д. Хотим, чтоб это был комплексный продукт, - комментирует Андрей Бородин.

Кроме этого, туристы смогут принять участие в бурятской игре «Һээр шаалган» (разбивание хребтовой кости). Данные игры на постоянной основе будет проводить Ассоциация традиционных видов спорта.

Также в центре Улан-Удэ, на основных объектах - для иностранных туристов появится сквозная навигация. В городе установят знаки – указатели, карты-схемы, которые будут переведены на несколько языков.

По поручению главы Бурятии Вячеслава Наговицына, мэра Улан-Удэ Александра Голкова идёт организация гастрономических туров.

- Поехал, заплатил условно три тысячи рублей, попробовал напитки, блюда, дикоросы, сам что-то изготовил и тут же всё употребил в дело. Такие форматы очень востребованы, с будущего года комплексное предложение уже будет, - отмечает Андрей Бородин.

Кроме этого, в рамках юбилея реализуется проект, где все школьники Улан-Удэ смогут посетить обзорную экскурсию по городу.

- Сейчас разрабатываем проект по приобретение высококлассного экскурсионного автобуса, желательно двухэтажного, чтоб ребёнок с высоты посмотрел свой город. Со следующего года этот проект на условиях государственно-частного партнерства будем запускать, - сообщает Андрей Бородин.

По его словам, возможно, со следующего года такие экскурсии посетят 4500 школьников. Кроме экскурсий по Улан-Удэ, разрабатывается и историческая карта города.

- Чтобы посмотреть старый Верхнеудинск, памятники, дома, чтобы каждый ученик получил бумажную историческую карту города, - добавляет Андрей Бородин.

Отметим, все вышеперечисленные проекты, возможно, реализуются к 2016 году.

- Это несколько из таких идей, в дальнейшем будем их развивать, прорабатывать, но главная цель – это юбилей города в 2016, чтобы были не хуже основных туристических центров нашей страны, - отмечает Андрей Бородин.

Однако, по его словам с бюджетом имеются сложности.

- Если не хватит бюджетных средств, мы будем убеждать бизнес вкладывать в эту сферу, чтобы мы все-таки получили желаемый результат, - подытожил Андрей Бородин.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Загрузка...
^