18 апреля

Популярное

В Улан-Удэ растет число вакансий для преподавателей

Экономика, 
По сравнению с первым полугодием прошлого года, число вакансий для преподавателей выросло почти в два раза. К такому выводу пришла служба исследований HeadHunter, анализируя сферу «Наука, образование» в Улан-Удэ за последние три года. Более того, если сравнить данные с 2011 годом, то количество вакансий для преподавателей выросло более чем в 3 раза

- Если смотреть на график, то видно, что в последние годы число вакансий для преподавательского состава растет, - комментирует ситуацию Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири, - Другое дело, что и рынок в последнее время стал заметно активнее: появляется больше мест, где можно работать преподавателям, более, того, где их ждут.

Что касается конкурса на одно место, то по сравнению с прошлого года произошли существенные изменения. Так, если в первом полугодии 2012 года конкурс был не более одного человека на место в сфере «Наука, образование», то в 2013 году он увеличился до двух соискателей. Конечно, два человека на место – это не самый большой показатель, и соискателям достаточно комфортно искать работу».

В зарплатных ожиданиях соискателей за последний год тоже произошли заметные изменения: по данным Службы исследований HeadHunter за последний год аппетиты соискателей выросли. Так, еще год назад, средняя зарплата, которую хотели преподаватели в Улан-Удэ, была 20 000 рублей, то через год размер желаемой заработной платы вырос на пять тысяч руб. При этом, средний уровень предложения уменьшился на эту же сумму.

Самыми дефицитными специалистами стали: преподаватели иностранных языков, информатики, и специалисты в гуманитарных науках, сообщает пресс-служба компании.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^