24 марта

23 марта

22 марта

Популярное

Суд обязал снести рекламный видеоэкран в центре Улан-Удэ

Суд обязал снести рекламный видеоэкран в центре Улан-Удэ
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Поставлена точка в долгих судебных тяжбах вокруг демонтажа рекламного видеоэкрана в самом центре города, возле театра оперы и балета. Этого добивались власти Улан-Удэ, заявляя, что конструкция загораживает вид на новый фонтан, а также нарушает архитектурный облик

«Байкал-Daily» уже сообщал о намерениях администрации Улан-Удэ по сносу более 60-ти билбордов, в том числе расположенных в самых оживлённых местах города. Причина – истекший срок договоров с рекламными агентствами, а, значит, и рекламные щиты становились незаконными.

В этом же ряду стоял и иск к ООО «Медиа-Сити» - владельцу крупного рекламного щита с видеорекламой, установленного возле театра оперы и балета. Этот большой экран с мелькающей на нём рекламой уже стал привычен улан-удэнцем – он находится здесь несколько лет.

Видеокран сменил не одного хозяина – спустя два года после установки он и перешёл к нынешнему, «Медиа-Сити».

Однако затем началась подготовка к 350-летию Бурятию. Старый фонтан возле оперного театра заменяли на новый, площадку превращали в Театральную площадь, а вот видеэкрану места здесь уже не нашлось. К тому же земля под ним была передана в собственность Бурятии, республика же, в свою очередь, отдала её в бессрочное пользование театру оперы и балета.

Летом 2012 года театр начал требовать демонтажа видеоэкрана. При этом всё это время продолжались судебные тяжбы. Комитет по управления имуществом продолжал добиваться демонтажа. В суде чиновники апеллировали не только к истёкшему сроку разрешения.

- Видеоэкран загораживает вид на фонтан возле здания театра оперы и балета, а также нарушает архитектурный облик города, - отмечали представители администрации.

«Медиа-Сити» пыталось сопротивляться, видимо, не желая упускать такой лакомый участок для размещения рекламной конструкции. До сих рекламодателей завлекают специальными, «весенними» предложениями о размещении роликов на экране. По крайней мере, объявление об этом продолжает находиться на сайте «Медиа-Сити».

Доводы рекламного агентства, впрочем, обоснованными так и не были признаны. В их числе, к примеру, - утверждение о том, что при проектировании Театральной площади демонтаж видеоэкрана не был запланирован, а, значит, он входит в план застройки площади.

Все доводы «Медиа-Сити» разбивались об отсутствие разрешения на установку экрана, а также несогласия на него владельца земли – оперного театра.

Однако рекламное агентство продолжало упираться. Теперь оно просило отсрочки демонтажа на целых два месяца. Причина была названа довольно необычная – «невозможность демонтажа в холодное время». Это при том, что суд вынес окончательное решение на днях, в последние дни зимы.

В этом рекламному агентству было отказано. Теперь оно обязано демонтировать видеоэкран в течение месяца.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Загрузка...
^