26 апреля

Популярное

В Улан-Удэ штрафуют за незаконные рекламные щиты

В Улан-Удэ штрафуют за незаконные рекламные щиты
Экономика, 
Наказан генеральный директор рекламного агентства «Домино», чьи рекламные щиты установлены в одном из самых проходных мест незаконно. Между тем продолжаются судебные тяжбы мэрии с крупными рекламными агентствами, не желающими избавляться от своих конструкций

Проверку соблюдения законодательства о размещении рекламы провела прокуратура Октябрьского района Улан-Удэ. Вместе с прокурорами в проверке приняли участие специалисты управления архитектуры и градостроительства города.

Было установлено, что рекламное агентство «Домино» установило четыре конструкции с рекламными щитами по улице Бабушкина (остановка общественного транспорта «улица Бабушкина»), а также по улице Трубачеева (напротив домов № 148 и 57).

При этом щиты были размещены в отсутствие разрешения на установку, выдаваемого мэрией города.

По данным фактам прокуратурой района в отношении гендиректора РА «Домино» Светланы Путилиной возбуждены четыре производства об административных правонарушениях по статье «установка рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на её установку».

Решениями Арбитражного суда Бурятии ИП Путилина привлечена к административной ответственности в виде штрафа, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Как сообщал «Байкал-Daily», у многих рекламных агентств, занимающихся установкой билбордов, истекли договора ещё весной прошлого года. Однако, несмотря на это, не все щиты были демонтированы в срок, а часть из них по-прежнему остаётся на улицах Улан-Удэ. Мэрия уже подала ряд исков в суды с требованием о демонтаже более чем 60-ти щитах.

Так, в Арбитражном суде рассматриваются сразу несколько исков к ООО «Барис-Аутдор». Почти все они касаются рекламных щитов, находящихся в самых оживлённых местах центра города. В том числе речь идёт об улице Борсоева, пересечении улиц Куйбышева – Балтахинова, Смолина и Ербанова, Центральном рынке.

Под требование о демонтаже попал и крупный рекламный щит с видеорекламой, установленный возле театра оперы и балета. Эта рекламная конструкция, находящаяся на земле, принадлежащем театру, называется «самовольной», в связи с чём её и понуждают демонтировать.

Всего же в судах находилось 66 подобных дел: в мэрии подчёркивали, что данная практика не является «компанейщиной» и «наскоком на одно рекламное агентство».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия представит саженцы на выставке в Монголии
Мероприятие проведут в мае в Селенгинском аймаке
Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
^