17 апреля

Популярное

Немецкий отельер: На Байкале надо снести частные гостиницы

Немецкий отельер:  На Байкале надо снести частные гостиницы
Экономика, 
О необходимости снести все частные отели на Байкале заявил немецкий ресторатор и отельер, владелец одного из самых успешных европейских конференц-отелей Schindlerhof (Нюрнберг) Клаус Кобьёлл. Также, по его мнению, чтобы поднять уровень туризма на Байкале, необходимо избавить рынок от мелких туроператоров

Также отельер посоветовал местным предпринимателям сделать радикальные изменения в принципах подхода к организации отдыха на Байкале

По словам Клауса Кобьёлл, чтобы поднять уровень туризма на Байкале, необходимо убрать с рынка всех мелких туроператоров и снести частные гостиницы. После этого необходимо с нуля построить всю систему отдыха на Байкале. По его мнению, это позволит поднять уровень местного сервиса и повысить цены на отдых.

 – На Байкале нужно строить качественный и культурный туризм, который будет бережно относиться к окружающей среде. В этой работе должны поучаствовать органы власти, экологические партии России. Только потом профессиональные отельеры смогут организовать качественный бизнес, не рассчитывая только на краткосрочную прибыль. Я много путешествую по России, и мне кажется, что большинство ваших предпринимателей хотят заработать быстрые деньги, их не интересует долгосрочный успех, – отметил на брифинге в Иркутске отельер. 

Также Клаус Кобьёлл отметил, что для отелей на Байкале нужно создавать собственный стиль, опираясь на местную специфику.

- Я около 100 ночей за год провожу в отелях, и часто бывает, что с утра я не сразу могу вспомнить, в каком городе нахожусь – это говорит об однообразии многих отелей. В гостинице на Байкале же хочется просыпаться с подлинным ощущением России – медведи, волки и природа. Думаю, что местным предпринимателям стоит делать упор на эти аспекты – они в силах привлечь большее число туристов из зарубежья, –цитирует Клауса Кобьёлла ИА «Телеинформ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
Загрузка...
^