08 июня

07 июня

Популярное

В Байкал выпустили 1,8 миллиона осетров

Экономика, 
В результате выпуска двух партий в Селенгу и Байкал выпущено 1, 82 миллиона осетров средней навеской около 1, 4 грамм

Источником продуктов для инкубации стали четыре самки и два самца из Селенги, а также 39-и самок и 40 самцов из ремонтно-маточного стада Байкалрыбвода. «Дикие» самцы и самки после получения продуктов были выпущены в Селенгу в хорошем состоянии.

Инкубация икры и подращивание личинки проходило двумя партиями на Селенгинском экспериментальном рыбоводном заводе.

По результатам инвентаризации первой партии 408 тысяч штук молоди были выпущены в реку в районе Турунтаевской паромной переправы. Основная часть второй партии (674 тысяч рыбок) также выпущена в Селенгу в Прибайкальском районе, еще 60 тысяч штук молоди вывезено и выпущено в районе новоселенгинского моста.

Естественных врагов в природе у байкальского осетра нет, его численность лимитируется только человеком. В настоящее время рыба занесена в Красную книгу. При сохранении имеющихся объёмов искусственного воспроизводства и организации охраны осетра в природе есть надежда на выведение этой ценной рыбы из Красной книги и включение её в промысел через несколько лет, сообщает пресс-служба «Байкалрыбвода».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии подешевели «бэушные» иномарки, «молочка» и картошка
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Бурятию заполонили таксисты
Их стало больше в два раза
Большинство жителей Бурятии увольняются «по собственному»
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Бурятия вошла в число территорий для тестирования беспилотников
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
В сферу туризма Бурятии будут активно внедрять местную кухню
Соглашение подписало правительство республики
Проекты ГЭС на севере Бурятии становятся реальными
Намечены геологические изыскания
Бурятия пополнила бюджет России на 33 миллиардов рублей
Больше всего заплатили жители республик налога на доходы физлиц
Глава Бурятии работает в Харбине
Алексей Цыденов: «Видим перспективу сотрудничества между нашим бизнесом и китайскими производителями»
^