В Бурятии наблюдается тенденция к сокращению разрыва между среднероссийской и республиканской заработной платой
- Если в 2011 году уровень заработной платы Бурятии составлял порядка 86-ти процентов от среднероссийского показателя, то уже в январе он составил 89 процентов, - сообщила сегодня министр экономики Татьяна Думнова.
По её, одной из причин этого стало увеличение минимальной заработной платы. Сейчас она составляет 5388 рублей. Бурятия стала одним из немногих российских регионов, кто самостоятельно увеличивал этот показатель.
Первого июля власти республики вновь планируют поднять минимальную заработную плату до 6692 рубля. В первую очередь это необходимо для легализации «серых» зарплат, подчеркнула министр.
Стартует реализация инициативы «Освободим»
Также проконтролированы партии овощей и зерна
Все проконтролированные грузы соответствовали сопроводительным документам
30 спортивных и племенных лошадей прошли идентификацию на МАПП «Кяхта»
Через республику продукция расходится по всему миру
Они получают в пять раз меньше, чем самые «дорогие»
Второй стороной выступила компания «Новапорт»
На форуме в Северной столице
В Улан-Удэ прошло совещание по запуску пилотного проекта
В регионе намерены увеличивать объёмы овощеводства
С начала года вывезено свыше 700 тонн
Однако цены на топливо в стране будут расти
Поставки произведены под контролем Россельхознадзора
И 95 % из исследованных в 2025 году
Однако интерес к таким квартирам за год наоборот вырос