19 марта

18 марта

Популярное

Иркутская область получит грант от правительства РФ

Экономика, 
Иркутская область вошла в перечень 40 регионов Российской Федерации, достигших наилучших результатов по социально-экономическому развитию

Мониторинг темпов социально-экономического развития регионов проводился на основании значений показателей ежегодной оценки, которую проводит минэкономразвития России. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

- Согласно рейтингу правительства РФ, в котором Иркутская область находится на девятом месте, наш регион получит трансферт свыше 714 млн рублей. Одним из параметров, на который обратило внимание правительство - «достижение наивысших темпов роста налогового потенциала». Кроме того, дотации зависят от численности населения и индекса бюджетных расходов субъекта РФ, - подчеркнул заместитель председателя правительства Иркутской области Антон Логашов.

В 2017 году правительство Российской Федерации продолжает оказывать грантовую поддержку регионам, которые добились высоких темпов социально-экономического развития по итогам 2016 года, в форме межбюджетных трансфертов

В конце ноября председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об изменении правил предоставления таких трансфертов. В этом году, в частности, количество регионов, которые будут поощряться, увеличено с 20 до 40, то есть в два раза, а общий объём грантов вырос с 5 млрд рублей до 20 млрд рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось почти на 37%
^