29 марта

28 марта

Популярное

Глава Бурятии: «Мы запрыгнули в уходящий вагон»

Глава Бурятии: «Мы запрыгнули в уходящий вагон»
Экономика,  Фото:пресс-служба правительства РБ
В дороги Улан-Удэнской агломерации вложат ещё 1,2 миллиарда рублей

В рамках международного форума в Москве «Транспортная неделя-2017» глава Бурятии Алексей Цыденов дал оценку реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в регионе.

- В этом году запущен масштабный проект «Безопасные и качественные дороги». Мы, скажем так, «запрыгнули в уходящий вагон, - сказал глава Бурятии. - Уже когда все проекты были сформированы, нас добавили дополнительно. И мы успешно реализовали проект в этом году на 1 млрд 250 млн рублей. В следующем году мы также работаем по этому проекту, у нас та же сумма 1 млрд 250 млн рублей. Теперь мы в этом проекте до 2025 года в постоянном режиме. Это, конечно, очень важное решение, очень важный проект, который даёт большие эффекты для республики, непосредственно для Улан-Удэнской агломерации.

По словам главы, по проекту «Безопасные и качественные дороги» Бурятия в этом году выполнила все предусмотренные мероприятия на 100%.

- Это, несмотря на то, что мы последние включились в этот проект, и у нас была разница с теми, кто первый включился, больше года. Мы за это время, за полгода, выполнили то, что другие субъекты делали полтора года. Поэтому я бы хотел поблагодарить и наших строителей, и своих коллег, которые этим всем занимались и обеспечили такую высокий результат, - отметил Алексей Цыденов. - И с учётом того, что у нас все успешно реализовано, мы в следующем году также получаем в полном объёме софинансирование, а это ещё 625 млн рублей. И председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в рамках совещания по «Безопасным и качественным дорогам» сказал о том, что проект будет поддержан и в последующем, он определён как приоритетный и долгосрочный. Это, безусловно, радует. Это значит, что Улан-Удэнская агломерация будет ещё несколько лет подряд очень существенными темпами развиваться с точки зрения дорожной инфраструктуры.

Напомним, в 2017 году Бурятия вошла президентский приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги», который рассчитан до 2025 года. Улан-Удэнская агломерация включает в себя столицу республики Улан-Удэ и районы с районными центрами: п.Иволгинск (Иволгинский район), с.Тарбагатай (Тарбагатайский район), п.Заиграево (Заиграевский район), с.Турунтаево (Прибайкальский район). 
 
Общее количество населения агломерации составляет 526 тыс.человек. Протяжённость автомобильных дорог Улан-Удэнской городской агломерации составила 864,2 км, из них 317,5 км в нормативном состоянии.

Проект учитывает два целевых показателя: снижение количества мест концентрации ДТП на дорожной сети городской агломерации и увеличение доли протяжённости дорожной сети, соответствующей нормативным требованиям.

В 2017 году в рамках проекта было сдано 70 объектов (56,3 км автодорог), из них 29 – в Улан-Удэ, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии. 

Читайте также о проекте «Безопасные и качественные дороги»:

В Бурятии открыли 148-метровый мост через Уду

В Улан-Удэ отремонтировали дорогу в Восточный

В Улан-Удэ открыли отремонтированную улицу Каландаришвили

В Заиграевском районе открыли 27 км отремонтированных дорог

Прибайкальский район получит в три раза больше денег на ремонт дорог

В Тарбагатайском районе открыли отремонтированные дороги

В Иволгинском районе открыли дороги за 83 миллиона



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, кто в Бурятии получает по сто с лишним тысяч в месяц
Эксперты рассказали, какие специалисты в республике зарабатывают больше всех
Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
^