19 марта

18 марта

Популярное

Бурятию и другие города России свяжут дешёвые авиарейсы

Бурятию и другие города России свяжут дешёвые авиарейсы
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Цены могут быть снижены практически в два раза, заверил глава республики

Как сообщал «Байкал-Daily», уже в этом году полёты из Улан-Удэ в Хабаровск подешевеют. Стоимость билетов для пассажиров составит 5640 рублей. Это стало возможным, так как с 24 ноября рейсы 107/108 авиакомпании «ИрАэро» вошли в перечень субсидируемых маршрутов. Спецтариф будет действовать до конца 2017 года.

Также в рамках программы субсидирования региональных воздушных перевозок пассажиров на территории РФ выполняются субсидированные рейсы из Улан-Удэ в Якутск и обратно.

Сегодня глава Бурятии Алексей Цыденов сообщил, что в следующем году, возможно, жители Бурятии смогут полететь и в другие города России по сниженной цене.

- Мы в мае включились в постановление № 1242 правительства России. Это постановление, которое определяет труднодоступные территории с точки зрения авиации. Это даёт возможность заявляться нам на федеральные субсидии по субсидированной стоимости билетов на межрегиональных перевозках. Мы в этом году получили уже рейсы Улан-Удэ-Хабаровск, Улан-Удэ-Якутск, в следующем году заявляемся на большее количество направлений. Если получим, то цена билета будет снижена практически в два раза, и будут дополнительные рейсы, - отметил он.

На форуме прозвучал вопрос от участников о судьбе МАПП «Кяхта», где ещё не завершена реконструкция.

- По пункту пропуска «Кяхта», там не так много надо денег, чтобы доделать. Мы ждем корректировки федеральной целевой программы «Государственная граница РФ», если это пройдёт, то мы доделаем пункт, - сообщил Глава Бурятии.

Также он добавил, что по пункту «Монды-Ханх» решения о реконструкции и изменении его статуса с двустороннего на многосторонний пока нет. Но работа ведётся, резюмировал Алексей Цыденов.

Отметим, что изменение статуса пункта дало бы возможность пересекать границу гражданам третьих стран, а не только жителям России и Монголии.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось почти на 37%
^