19 марта

18 марта

Популярное

Сувениры Улан-Удэ признаны одними из лучших в России

Экономика, 
Бурятия была представлена самым большим количеством финальных работ на всероссийском фестивале

22 ноября состоялось награждение участников и призёров финала конкурса всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» 2017 года. В финал, который состоялся 10-11 ноября, вышли 294 сувенира из 38 регионов страны. Бурятия была представлена самым большим количеством финальных работ. Участниками, обладателями гран-при и призёрами конкурса стали производители сувениров из Улан-Удэ.

В город Киров бурятские сувениры в очной защите представили Ирина Акинфеева – старший преподаватель кафедры конструирования, технологии и дизайна ВСГУТУ и Анна Москвитина – маркетолог компании «Титан».

В награждении финалистов и победителей конкурса принял участие и.о. мэра Улан-Удэ Александр Иринчеев. Финалистами и победителями конкурса в номинации «Этнографический сувенир» стали Алла Павлова с куклой из рога (рог удачи), она получила диплом финалиста.

В ценовой категории «VIP» 2 место заняла художественная мастерская «Эрхим Дархан» с курильницей «Бууза», а в ценовой категории «Эконом» - 1 место у Марии Инкижиновой (подставка для благовоний «Юрта», диплом за 1 место и диплом финалиста).

В номинации «Сувенир города» определены следующие победители из Улан-Удэ: Юлия Крутюк («Бурятская кухня», диплом финалиста), Лариса Шоноева (кристалл «Гостеприимный Улан-Удэ», награждена дипломом финалиста).

В номинации «Сувенир события» дипломом финалиста награждена художественная мастерская «Эрхим Дархан». В номинации «Сувенир туристического маршрута» дипломы финалистов получили Владимир Феденков и Татьяна Феденкова (кружка сувенирная с коробкой «В гостях у староверов»). В номинации «Сувенир-игрушка» в ценовой категория «Высокая» награждена дипломом за 2 место и дипломом финалиста Светлана Куренкова (мягкая игрушка «Нерпа сидячая «Боцман Прохор»).

В номинации «Идея сувенира» диплом финалиста получил Агван Перенгалаев (головоломка «Глобус Бурятии»). В ценовой категории «Высокая» 2 место занял Алдар Перенгалаев (настольный набор «Юрта – вечный календарь», диплом финалиста).

В номинации «Гастрономический сувенир (еда)» в ценовой категории «Средняя» вышел в финал конкурса и занял 1 место ООО «Бурятмяспром» (колбаса «Царская» из оленины). В ценовой категории «Высокая» победителем стала мясоперерабатывающая фабрика «Селенга» («Таёжный набор», диплом за 1 место, диплом финалиста).

В номинации «Сувенир региона» дипломы финалистов вручили сразу нескольким участникам: Ирине Акинфеевой («Семейские» и «Погремушки-колотушки»), Марии Инкижиновой (свистулька «Байкальская рыбка»), студии керамики «Домбо» (чайная пара «Степь») и УФСИН России по Республике Бурятия (статуя Будды из камня).

В ценовой категории «Эконом» финалистом стала Ольга Андреева (магнит «Аппетитные буузы», диплом за 2 место). В ценовой категория «VIP» диплом финалиста у художественной мастерской «Эрхим Дархан» («Нерпа», гран-при). В номинация «Гастрономический сувенир (напитки)» в ценовой категории «Средняя» гран-при фестиваля-конкурса получил МИП «Байкалия» («Иван-чай с берегов Байкала», диплом финалиста).

Участие представителей Улан-Удэ в финале конкурса всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» стало возможным благодаря поддержке мэра Улан-Удэ Александра Голкова и администрации Улан-Удэ, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
^