19 марта

18 марта

Популярное

В Иркутской области расселено 26,5 тыс. человек из аварийного жилья

Экономика, 
В регионе уже расселено 448 тысяч квадратных метров жилья - это 81 % от запланированного объёма

26,5 тысяч человек расселено в Иркутской области из аварийного жилого фонда. Об этом сообщила министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина во время видеоселекторного совещания. Представителей российских регионов собрал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис, чтобы обсудить вопросы реализации адресных программ по расселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым на 1 января 2012 года.

Андрей Чибис отметил, что в целом по стране расселено около 96 % аварийного жилья. При этом замминистра отдельно акцентировал внимание на качестве возводимого жилья.

- В 2018 году в любом случае все претензии по качеству, которые были или есть, необходимо закрыть. Дома изначально должны строиться с повышенным вниманием к качеству, а уж тем более в случае выявленных недостатков нет ни одной причины для того, чтобы их не устранить в кратчайшие сроки, - подчеркнул Андрей Чибис.

Как доложила на совещании Светлана Свиркина, в регионе уже расселено 448 тысяч квадратных метров жилья, это 81 % от запланированного объёма.

- Кроме этого, по состоянию на 22 ноября введено еще более 20 тысяч квадратных метров нового жилья. Сейчас ведётся расселение, - добавила министр.

Министр также сообщила, что на ноябрьской сессии законодательного собрания региона в рамках уточнения зкона об областном бюджете на текущий год дополнительно выделяется 225 млн рублей муниципальным образованиям региона на мероприятия по предоставлению субсидий юридическим лицам в целях развития жилищного строительства при переселении из аварийного жилищного фонда. Это ещё одна мера, принятая правительством региона, для исполнения указа президента.

Основное завершение всех мероприятий по данному указу планируется до конца 2017 года, в зоне риска остаются более 17 тысяч квадратных метров жилья в Братске – на подрядчика по данным объектам заведено уголовное дело. Есть опасения и по поселку Магистральный Казачинско-Ленского района, где не расселены свыше 5 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
^