19 апреля

Популярное

Улан-Удэнский авиазавод создаёт центр инновационных технологий

Улан-Удэнский авиазавод создаёт центр инновационных технологий
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Улан-Удэнский авиационный завод и Авиационный техникум при поддержке БРО «Союз машиностроителей России» создаёт Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ)

С его помощью планируется готовить молодёжь к поступлению и учебе в технических ссузах и вузах страны, профессионально ориентировать школьников. В центре будут созданы лаборатории робототехники и электроники, авиамоделирования и другие, сообщает пресс-служба Улан-Удэнского авиазавода.

Предприятие выделяет на льготных условиях аренды помещения для центра в посёлке Загорск. Преподаватели авиационного техникума занимаются разработкой учебных программ. В настоящее время формируется проект под обеспечение материально-технической базы центра, разрабатываются регламентирующие документы.

- Подобная форма обучения и профессиональной ориентации получает всё большее распространение. Играя, дети могут получить знания в области математики, физики, геометрии, информатики. Так прививается конструкторское мышление, происходит осознанный выбор профессии. Идет возрождение лучших традиций авиамодельных кружков, учебно-производственных комбинатов, позволявшие понять профессиональные желания и соотнести их с возможностями учащихся. Думаю, выпускники ЦМИТа смогут в будущем реализовать самые смелые технические идеи, - отметил управляющий директор АО «У-УАЗ» Леонид Белых.

Здесь ребята смогут не только строить роботов, авиамодели, но и заниматься компьютерным моделированием планеров, беспилотников, созданием квадрокоптеров и многим другим. Компьютерные лаборатории будут оснащены техникой со специализированными техническими программами.

На базе ЦМИТа смогут заниматься как школьники, так и студенты ссузов и вузов. Молодые специалисты смогут заниматься самоподготовкой и научно-исследовательской работой.

Желающие заниматься в лабораториях центра могут заявить о себе уже сегодня, обратившись в авиационный техникум г. Улан-Удэ.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^