19 марта

18 марта

Популярное

Заявления на лже-коммунальщиков из Бурятии передали в Карелию

Экономика, 
В Карелию, коллегам, направило Бурятское УФАС России заявления по факту распространения в Улан-Удэ ненадлежащей рекламы услуг поверки приборов учёта воды

Как сообщалось, реклама в виде извещений Единой городской службы по учету водоснабжения распространялась путем вложения в почтовые ящики жилых многоквартирных домов.

После получения ответов от операторов телефонной связи на запросы УФАС установило, что указанный в извещениях номер телефона выделен ПАО «МТС» индивидуальному предпринимателю.

Оказалось, что индивидуальный предприниматель зарегистрирован в Карелии, а ИНН и ОКПО в извещениях якобы службы отсутствуют в реестрах налоговых органов.

Бдительные потребители сообщили о множестве несоответствий содержащейся в листовке информации (разные межпроверочный интервал, срок службы у каждого счетчика и др.).

Бурятское УФАС России обратилось в территориальные органы с вопросом, в каких еще регионах распространялась аналогичная реклама. Оказалось, что в Волгоградской, Калининградской, Мурманской, Смоленской областях.

Согласно действующим правилам рассмотрения антимонопольным органом дел о нарушении рекламного законодательства в случае, если нарушение совершено на территории, подведомственной двум и более территориальным органам федеральной антимонопольной службы, материалы передаются по месту нахождения нарушителя, сообщает пресс-служба управления.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
^