19 марта

18 марта

Популярное

В Иркутске пройдёт «Агропромышленная неделя»

Экономика, 
Также в рамках деловой программы выставки запланировано проведение круглых столов

В областном центре с 24 по 27 октября 2017 года пройдёт выставка-ярмарка «Агропромышленная неделя – 2017». Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков. Мероприятие в этом году посвящено 80-летию Иркутской области.

В рамках деловой программы выставки запланировано проведение круглых столов по темам: «Научно-обоснованные технологии, техническое обеспечение сельскохозяйственного производства и переработки продукции агропромышленного комплекса Приангарья», «Непрерывное агробизнес-образование – путь к решению кадровых проблем на селе», «Реализация программы «Устойчивое развитие сельских территорий Иркутской области на период 2014 -2020 годы».

– Ежегодная выставка «Агропромышленная неделя» позволяет не только подвести предварительные итоги сельскохозяйственного года, но и ознакомиться с новейшими достижениями отечественной науки и практики в производстве, переработке, торговле и хранении сельскохозяйственной продукции и продовольствия. Экспозиционная площадка также служит хорошей базой для заключения взаимовыгодных торговых контрактов, обмена опытом, – сообщил Илья Сумароков.

Кроме того, в дни работы выставки состоятся презентация книги «Современные семейные фермы и их вклад в продовольственную безопасность Иркутской области», дегустационный конкурс «Иркутская марка» и ярмарка сельхозпродукции «Урожайное Приангарье». Также посетители смогут ознакомиться с работами участников конкурса детских рисунков «Будущее села глазами ребёнка», сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось почти на 37%
^