19 марта

18 марта

Популярное

В Бурятии появится республиканский авиаперевозчик

В Бурятии появится республиканский авиаперевозчик
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Правительство Бурятии окажет «Байкалавиаком» господдержку

Авиакомпания «Байкалавиаком» станет республиканским перевозчиком для полётов внутри республики (в том числе по «проблемному» северному маршруту), а также в соседние регионы.

Недавно правительство Бурятии рассмотрело бизнес-план развития ООО «Байкальская авиационная компания» («Байкалавиаком»). Главой Бурятии Алексеем Цыденовым принято решение о приобретении за счёт средств республиканского бюджета для авиакомпании воздушного судна Як-40 с последующей финансовой арендой (лизингом), рассчитанной на 5 лет. Авиакомпания планирует арендовать еще два воздушных судна.

- На данный момент авиакомпания «Байкалавиаком» готовит пакет документов для подачи в Росавиацию на получение сертификата эксплуатанта на коммерческие воздушные перевозки. Процедура занимает от одного до двух месяцев. После получения сертификата авиакомпания сможет выполнять рейсы на территории республики, – сообщил министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Сергей Козлов.

На данный момент «Байкалавиаком» выполняет лесоавиационные работы, а также пассажирские авиаперевозки на Ан-2 в Баунтовском районе из п. Багдарин в труднодоступные и удаленные населенные пункты Варваринск, Усть-Джилинда и Уакит. Авиакомпания имеет подготовленный летный состав и инженерно-технический персонал, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

По информации «Байкал-Daily», данная авиакомпания была образована 9 ноября 2016 года. «Байкалавиаком» на 100% принадлежит Роману Дягилеву, который также является генеральным директором.

В 2017 году «Байкалавиаком» выиграл госконтрактов на 56,5 млн рублей. Основным заказчиком стало автономное учреждение Бурятии «Забайкальская База Авиационной Охраны Лесов», то есть авиакомпания оказывала содействие в тушении пожаров.

Отметим, также Роману Дягилеву принадлежит менее 0,1% доли АО «БУРЯТАВИАКОМ» (99,9% этого акционерного общества владеет ОАО «Аэропорты Местных Воздушных Линий Бурятии»).


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
^