19 марта

18 марта

Популярное

Бурятия простит Улан-Удэ 340 миллионов

Бурятия простит Улан-Удэ 340 миллионов
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Улан-Удэ, наконец, рассчитается с кредитом, выданным на развязку на Куйбышева - Балтахинова

Долг Улан-Удэ сократится на 342 млн. рублей. Об этом сообщили сегодня на брифинге в правительстве Бурятии.

На октябрьской сессии депутаты Хурала приняли решение о выделении 100 млн. рублей столице Бурятии. По словам исполняющего обязанности министра финансов региона Всеволода Мухина, деньги направят на погашение долга Улан-Удэ перед республикой – на возврат бюджетного кредита.

- То есть эти 100 млн. рублей Улан-Удэ получит и за счёт них вернёт в республиканский бюджет обратно деньги по той задолженности по бюджетному кредиту на дорожную деятельность. Но общая сумма этого кредита – 342 млн. рублей, из них 100 млн. за счет этого трансферта будет погашено, по 242 млн. рублей правительством принимается решение о реструктуризации путем списания этого долга, - отметил он.

Ранее кредит был выделен из федерального бюджета на дорожную деятельность - строительство транспортной развязки на ул. Куйбышева - Балтахинова. Бюджетный кредит был предоставлен в рамках 350-летия добровольного вхождения Бурятии в состав России.

- Эти 342 млн. рублей – это задолженность республики перед федеральным бюджетом, и города Улан-Удэ перед республиканским бюджетом – вот такая цепочка, - продолжил Всеволод Мухин.

Как рассказали на брифинге, долг Улан-Удэ перед республикой, коммерческими банками на 1 января составлял 2,6 млрд. рублей. Таким образом, он в скором времени «полегчает на 342 млн. рублей».

Муниципалитетам подкинут денег

Также на недавней сессии республиканского парламента решили дополнительно выделить муниципалитетам 71 млн. рублей.

- Здесь у нас по дотациям на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов МО было принято решение о дополнительном выделении 71 млн. рублей. В целом, это дотация стала у нас 371 млн. рублей, и она в полном объеме была распределена по муниципалитетам именно на сессии 3 октября, - рассказал исполняющий обязанности министра финансов Бурятии.

В районы Бурятии также будут направлены средства на прохождение отопительного сезона. Несмотря на то, что деньги были выделены 3 октября, подготовительная работа в муниципалитетах уже была проведена.

- Были предусмотрены по линии министерства строительства нашего 258,9 млн. рублей, это субсидия на подготовку к отопительному сезону. Эти средства позволят муниципалитетам войти в отопительный сезон, - сообщил Всеволод Мухин.

Всего же депутаты Хурала выделили муниципальным образованиям около 809 млн. рублей. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось почти на 37%
Загрузка...
^