28 марта

27 марта

Популярное

Новый владелец аэропорта Улан-Удэ рассказал о своих планах

Новый владелец аэропорта Улан-Удэ рассказал о своих планах
Экономика,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Глава Бурятии Алексей Цыденов провёл рабочую встречу с владельцем холдинга «Новапорт» Романом Троценко

Глава Бурятии Алексей Цыденов встретился с новым собственником аэропорта «Байкал», владельцем холдинга «Новапорт» Романом Троценко. Встреча произошла во время рабочей поездки в Москву, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Алексей Цыденов и владелец холдинга «Новапорт» обсудили вопросы развития аэропорта «Байкал», в частности, планы строительства нового терминала. Стороны отметили высокий туристический потенциал Бурятии в силу выгодного географического положения, богатого природно-исторического наследия.

- Компания «Новапорт» намерена построить новый терминал в аэропорту Улан-Удэ», - заявил Роман Троценко.

В ближайшее время компания разработает стратегию развития аэропорта, которая будет направлена на увеличение пассажиропотока за счет привлечения новых авиакомпаний и расширения маршрутной сети на внутренних рейсах и международных направлениях. Кроме того, стратегия развития улан-удэнского аэропорта будет включать создание туристического кластера на берегу Байкала. Новый владелец аэропорта заявил, что готов оказать помочь в привлечении инвестиций в туристическую отрасль республики.

В планах у холдинга «Новопорт» модернизация расположенной в поселке Аэропорт гостиницы и изменение внешнего вида аэропорта - придания ему национального колорита.

Алексей Цыденов отметил, что правительство Бурятии приветствует планы «Новапорта» инвестировать в аэропорт Улан-Удэ и окажет всемерную поддержку деятельности компании. В частности, республиканские власти готовы отремонтировать подъездную дорогу к посёлку Аэропорт, а также запустить городские автобусные маршруты к воздушным воротам столицы.

Компания «Новапорт» объединяет сеть региональных аэропортов России, включавшую до покупки «Байкала» 13 аэропортов в таких городах, как Новосибирск, Томск, Кемерово, Барнаул, Чита, Тюмень, Челябинск, Пермь, Волгоград, Астрахань, Минеральные Воды, Мурманск и Калининград.

Как сообщал «Байкал-Daily», о продаже аэропорта Улан-Удэ стало известно в начале сентября. Холдинг «Новапорт» купил аэропорт в Улан-Удэ у ИФК «Метрополь», владельцем которой является экс-депутат Госдумы Михаил Слипенчук. Сумма сделки сторонами не озвучивается. По информации источника «Байкал-Daily», переговоры велись ещё с 2016 года и ускорились с приходом на пост и.о. главы Бурятии Алексея Цыденова.

Новый собственник аэропорта «Байкал» уже заявлял, что объект «стагнировал, а поток падал», а также обещал повысить пассажиропоток до миллиона человек в год.

В конце сентября Михаил Слипенчук попрощался с коллективом аэропорта «Байкал».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
^