15 декабря

14 декабря

Популярное

Минфин: Зарплата россиян вырастет в 2018 году

Экономика, 
Этому поспособствует индексация выплат бюджетникам

Рост заработной платы россиян в 2018 году в реальном выражении прогнозируется на уровне 4,1%, в том числе за счёт индексации зарплат бюджетников. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства, передаёт РИА Новости.

- Средства на эти цели заложены (в проекте бюджета на 2018-2020 годы) в полном объёме. Начиная с 2018 года будет исполнена норма указа по повышению заработных плат работников бюджетной сферы. У нас рост предусмотрен заработных плат в бюджетной сфере, и соответственно, это даёт и основания прогнозировать, что в целом и в экономике будет расти заработная плата, по прогнозам в следующем году в реальном выражении она вырастет на 4,1%, - заявил глава Минфина.

По словам министра финансов, при подготовке проекта бюджета Минфин исходил из решения таких задач, как поддержка экономического роста, начавшегося в конце 2016 года.

- Мы видим и в этом году неплохие темпы, выше, чем ожидалось в прогнозах. И на следующий год как раз мы закладываем в параметры бюджета условия для продолжения снижения процентных ставок, то есть стоимость кредитов для предпринимателей, - рассказал Силуанов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия оказалась на 71 месте в России по доходам населения
Эксперты оценили их почти в 53 тысячи в месяц
HeadHunter: В Бурятии зарплаты на производстве перевалили за 100 тысяч
Эксперты рассказали, сколько можно заработать в этой сфере в республике за месяц
Жителей Читы обеспечат сортированным углём
Продукцию выпустит новый резидент ТОР «Забайкалье»
В Бурятии в 2025 году уменьшился объём инвестиций

По сравнению с январём-сентябрём 2024 года

В Бурятии восстановили права вдовы участника СВО

Работали чиновники двух республик

Средняя предлагаемая зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Однако большинству жителей республики о такой остаётся только мечтать
Жизнь в Бурятии дорожает
Цены на продукты и услуги в республике продолжают расти
ОЭЗ на Байкале вошла в число лидеров по инвестиционной привлекательности
Зона в Байкальске стала второй в национальном рейтинге
В Бурятии «застыла» безработица
За месяц её уровень в республике практически не изменился
Из Бурятии в Китай экспортировали 1,5 тысячи тонн рапсового жмыха
Кормовой продукт прошёл фитосанитарную проверку
^