19 марта

18 марта

Популярное

В Иркутск увеличился ввоз молока, сметаны и творога

Экономика, 
В тоже время уменьшился ввоз мясных консервов, кисломолочных продуктов и сливочного масла

За первое полугодие текущего года в сравнении с соответствующим периодом прошлого года значительно (в 1,5-2,1 раза) увеличился ввоз в Иркутскую область из других регионов страны отдельных продуктов: молока, сметаны, мяса, творога. В то же время уменьшился ввоз консервов мясных, продуктов кисломолочных, масла сливочного.

Продукты поступают из разных субъектов Российской Федерации, часто – из сибирских регионов. Крупными поставщиками сметаны (61% общего ввоза), молока (50%), колбасных изделий (49%) были предприятия Красноярского края. Около трети ввоза мяса (29%) обеспечила Челябинская область. Значительная часть (24%) мясных полуфабрикатов поступила из Новосибирской области. Консервы мясные ввезены, в основном, из Бурятии и Курганской области.

Основным поставщиком молока и сливок сухих был Алтайский край. Наиболее крупные поставки продуктов сырных, сливок и масла сливочного осуществлялись из Омской, Новгородской и Курской областей (соответственно 81%, 70% и 45% ввоза).

Одним из главных поставщиков сыра и молока (50%) была Хакасия. Почти треть (31%) поступивших молока и сливок сгущенных ввезена из Белгородской области.

Более половины ввоза продуктов кисломолочных (63%) приходилось на Московскую область. Почти весь объем (93%) ввезенного творога обеспечили предприятия Москвы.

Продукция, произведённая предприятиями Иркутской области, в основном, реализована на собственной территории. За пределы региона вывезено 24% выпущенных в Приангарье продуктов сырных, 33% сыров. Частично вывозится мясомолочная продукция. Вывоз колбасных изделий, мяса и полуфабрикатов, сливок, молока, кисломолочной продукции, сметаны, творога, масла сливочного составляет от 2 до 22% объёма производства, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
^