19 апреля

18 апреля

Популярное

Ангела Меркель заявила, что мечтала бы прокатиться по Транссибу

Экономика, 
Среди иностранных пассажиров «Транссибирского экспресса» преобладают европейские туристы, сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» заместитель генерального директора компании «РЖД Тур» Александр Львов

- У немецких туристов этот продукт также очень популярен, хотя мы уже возили на поезде "Императорская Россия" туристов из более чем 26 стран мира, — рассказал Александр Львов, комментируя заявление канцлера Германии Ангелы Меркель.

Как сообщила немецкая газета Die Welt, Ангела Меркель в понедельник, выступая в рамках предвыборного турне на детской пресс-конференции, рассказала, что мечтает побывать в Скалистых горах в США и прокатиться на поезде по Транссибирской магистрали. При этом ее любимая страна для путешествий Германия, а русский язык был один из любимых предметов в школе.

А.Львов добавил, что круизные путешествия по Транссибу популярны в основном летом.

- РЖД Тур предлагает несколько вариантов маршрутов на поезде «Императорская Россия» – Москва – Владивосток, Москва – Улан-Батор и Москва – Пекин продолжительностью до 14 дней.

- По дороге поезд останавливается в Казани, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Улан-Удэ, Хабаровске и Владивостоке. Для Ангелы Меркель, наверное, будет интересен маршрут из Москвы во Владивосток, который мы с удовольствием ей предложим. Формат круизного путешествия предполагает ночевки в поезде, а днем экскурсионные программы. В гостиницах туристы не останавливаются, — рассказал он.

Гендиректор «РЖД Тур» сообщил, что подавляющее большинство пассажиров «Транссибирского экспресса» – иностранные туристы.

- В среднем в круизном формате по магистрали летом проезжают порядка 4 тыс. туристов, россиян среди них совсем немного. Слово «Транссиб» на западе – это туристический бренд, как матрешка или Гагарин, в России у него нет такой популярности, плюс стоимость путешествия составляет от 5 до 15 тыс. евро, — уточнил А.Львов.

При этом он подчеркнул, что с каждым годом интерес россиян к маршруту растет.

Стоимость тура включает питание по системе all inclusive в поезде и городах по маршруту, все трансферы, экскурсии и анимацию на борту.

- Весь состав – это один большой отель, где есть спальные вагоны – СВ с душевой кабиной одной на вагон либо между каждыми двумя купе. В самых дорогих вагонах класса люкс 5-6 купе со своим санузлом каждое. В поезде работают вагон-ресторан и вагон-бар, туристов развлекают аниматоры, что особенно актуально на длинных перегонах – например, между Улан-Удэ и Хабаровском поезд идет почти трое суток. Туристы учат народные песни, играют на балалайке, участвуют в концертах, — рассказал Александр Львов.

По его словам, туры на «Транссибирский экспресс» продают по всему миру крупнейшие зарубежные туроператоры через свои турагентства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^