18 апреля

17 апреля

Популярное

80% автомобилей в Бурятии куплено в кредит

80% автомобилей в Бурятии куплено в кредит
Экономика,  Фото:pixabay.com
Бурятия вышла в лидеры в стране по числу выданных автокредитов

По итогам 2 квартала 2017 года в России в кредит было куплено 169,1 тыс. автомобилей. Это является самым высоким квартальным показателем с 2015 года, сообщает пресс-служба Национального бюро кредитных историй (НБКИ)по итогам совместного с «Автостатом» исследования.

- По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число выданных автокредитов выросло на 25,5%. При этом в сравнении с 1 кварталом 2017 года количество кредитных автомобилей выросло ещё сильнее – на 33,9%, - уточнили в НБКИ.

В Бурятии в кредит куплено 80,5% автомобилей, это на 26% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Всего в республике за второй квартал выдано 252 автокредита. По этому показателю регион находится на третьем месте по России. Больше автомобилей в кредит покупают в Чукотском автономном округе – 82,9% (там выдано 29 автокредитов), и Камчатском крае – 81,6% (111 автокредитов). 


 

В среднем в России доля автомобилей, купленных в кредит, составила 46,5% от общих продаж.

В свою очередь, объёмы автокредитования во 2 квартале 2017 года выросли на 38,7% и составили 115,3 миллиарда рублей (во 2 кв. 2016 года – 83,1 миллиарда рублей).

- Темпы выдачи автокредитов продолжают расти, увеличивая тем самым и долю кредитных автомобилей в структуре авторынка, - комментирует генеральный директор НБКИ Александр Викулин. – Таким образом, можно констатировать, что после нескольких сложных лет на рынке, сейчас сегмент автокредитования близок к восстановлению. Не менее важно, что данный вид розничного кредитования в течение этого времени оказывал и продолжает оказывать серьёзную поддержку всему автопрому, стимулируя продажи автомобилей. Помимо прочего, стоит отметить и стабилизацию качества автокредитов – ситуация с просрочкой здесь существенно лучше, чем, например, в сегменте необеспеченного кредитования.

- Вот уже третий квартал подряд мы наблюдаем рост продаж автомобилей по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, – говорит исполнительный директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Удалов. – Что касается роста доли кредитных автомобилей в структуре рынка, то он во многом обусловлен реализацией госпрограммы льготного автокредитования, действие которой было продлено и на 2017 год. Таким образом, автокредитование остаётся для банков одним из достаточно привлекательных продуктов розничного кредитования, а для граждан – одним из наиболее доступных способов приобретения автомобилей.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
^