19 марта

18 марта

Популярное

Китайцы предложили Бурятии вместе развивать «Туризм плюс»

Экономика, 
Руководитель государственного управления по делам туризма КНР Ли Цзиньцзао предложил совместно с Бурятией развивать новое направление - «Туризм плюс»

«Туризм плюс» предусматривает развитие как туристической отрасли, так и сопутствующих ей областей экономики: спорта, культуры, образования, медицины, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

- Туризм - это не только достопримечательности. Это дороги, отели, вокзалы и аэропорты. Это часть экономики. То есть туризм, плюс развитие сопутствующих отраслей экономики: образования, культуры, спорта, - сообщил Ли Цзиньцзао, выступая на втором совещании руководителей туристских администраций России, Монголии и Китая.

Исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов подчеркнул, что развитие туризма является стратегически важным для Бурятии и республика готова предложить гостям этнокультурный, экологический и спортивный туризм.

- Это не только Байкальская территория, но и культурный, медицинский, религиозный туризм по историческим местам. У нас в пригороде Улан-Удэ археологами обнаружен город гуннов, которому более 2 тысяч лет. И, безусловно, мы с удовольствием встречаем монгольских туристов и готовы им предлагать развивать туризм в более цивилизованно развитых формах, - сказал Алексей Цыденов.

Руководитель государственного управления по делам туризма КНР рассказал, о том, что развитие туризма в Китае позволило небогатым людям открыть собственный бизнес и значительно увеличить свои доходы.

- Раньше доход получали только туркомпании. На самом деле, туризм создает хорошие условия для того, чтобы бедные люди могли достойно зарабатывать. Например, жители некогда небогатого юго-восточного района КНР уже получили хороший доход от туризма. Они научились вести бизнес, - объяснил Ли Цзиньцзао.

В мероприятиях, которые проходят в Бурятии 21-23 июня, принимают участие глава Ростуризма Олег Сафонов, руководитель Государственного управления по делам туризма КНР Ли Цзиньцзао и Государственный секретарь Министерства окружающей среды и туризма Монголии Цэгмидийн Цэнгэл.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
^