19 марта

18 марта

Популярное

Жители Бурятии стали ездить на более старых машинах

Жители Бурятии стали ездить на более старых машинах
Экономика,  Фото:pixabay.com
Сегодня средний возраст продаваемого автомобиля составляет 16 лет

Автопарк Бурятии постепенно стареет. Если шесть лет назад средний возраст автомобиля в продаже составлял 12 лет, то сегодня — 16 лет. Такой вывод сделали специалисты автомобильного портала Drom.ru, проанализировав базу объявлений о продаже авто.

Состав авто с пробегом в Бурятии был наиболее молодым в 2009 году. Тогда средний возраст машин в продаже составлял 10 лет. Однако в дальнейшем возраст автомобилей в регионе начал увеличиваться: в 2014 году — 13 лет, в 2015 — 14 лет, а в нынешнем — 16 лет.

Самый возрастной автопарк России обнаружен в ЕАО, там средний возраст машин с пробегом — 17 лет. Города с наиболее молодым автопарком: Казань (8 лет), Москва (9 лет) и Санкт-Петербург (10 лет). В разных регионах автомобили стареют неравномерно, сообщили специалисты портала.




Средний возраст автомобиля по стране с прошлого года не изменился и составляет 12 лет. При этом доля машин, пробег которых не превышает 2 года, сократилась в среднем на 2% от всех авто в продаже. Между тем процесс «старения автопарка» продолжается уже 9 лет, и пока не наблюдается устойчивой тенденции к его «омолаживанию». Это говорит о том, что автомобилисты не торопятся приобретать новые автомобили, предпочитая «докатывать» старые.

В выборке участвовали более 2 500 000 объявлений о продаже автомобилей с пробегом по всей территории РФ за период 2009-2017 г.г. Поколения и комплектации усреднены.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
^