19 марта

18 марта

Популярное

Турпоезд из Пекина в Улан-Удэ могут запустить уже в октябре

Экономика, 
Постоянный туристический поезд Пекин - Улан-Батор - Улан-Удэ может совершить свой первый рейс уже в октябре 2017 года, сообщил исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов, выступая на совещании руководителей туристских администраций России, Монголии и Китая

- Мы предлагаем проект - туристический поезд. Планируем запустить его уже в октябре. Чтобы после всех проведенных мероприятий, через два месяца он сделал свой первый рейс. Поезд пойдет из Пекина через Улан-Батор в Улан-Удэ, -рассказал исполняющий обязанности главы региона.

Ранее Алексей Цыденов сообщал, что данный проект уже обсуждался с главой РЖД Олегом Белозеровым, и госкомпания заинтересовалась запуском регулярного туристического поезда.

Исполняющий обязанности главы Бурятии отметил, что сейчас в республике ведется активная работа по повышению транспортной доступности, в частности, планируется запуск чартерных рейсов из-за рубежа.

- Сейчас на территории аэропорта «Байкал» строится вторая взлетно-посадочная полоса. После завершения работ мы ожидаем появления новых международных рейсов, – добавил он.

По данным Ростуризма, туристический поток из Монголии и Китая в Россию вырос за 2016 год на 38% и 15% соответственно, число россиян, посетивших соседние страны, выросло на 25% и 31% соответственно, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
^