19 марта

18 марта

Популярное

Бурятия обещала развивать «цивилизованный» туризм для монголов

Бурятия обещала развивать «цивилизованный» туризм для монголов
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Об этом и.о. главы Бурятии Алексей Цыденов заявил на встрече с руководителями Ростуризма и монгольского министерства

Сегодня, 21 июня, исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов принял участие в рабочей встрече руководителя федерального агентства по туризму России Олега Сафонова с государственным секретарем Министерства окружающей среды и туризма Монголии господином Цэгмидийном Цэнгэлом.

Исполняющий обязанности главы региона отметил, что туристический поток из Монголии в Бурятию растёт и республика работает над тем, чтобы повысить уровень сервиса и качество услуг для приезжающих гостей.

- Наши монгольские друзья с каждым годом убеждаются, что в Бурятии всё больше интересных и достойных мест, которые мы можем показать. Они являются привлекательными для туристов. У нас в республике большие перспективы развития туризма в целом. Это не только Байкальская территория, но и культурный, медицинский, религиозный туризм по историческим местам. У нас в пригороде Улан-Удэ археологами обнаружен город гуннов, которому более 2 тысяч лет. И, безусловно, мы с удовольствием встречаем монгольских туристов и готовы им предлагать развивать туризм в более цивилизованно развитых формах, - сказал Алексей Цыденов.

- Мы выстраиваем свою работу, взаимоотношения так, чтобы монгольские гости приезжали и получали больше сервиса и услуг в более экологических условиях, более качественно в инфраструктурном обеспечении и с большим количеством достойных, качественных услуг, которые позволяли и сохранить природу Байкала, и создать хорошие впечатления у туристов, и принести взаимную выгоду нашим странам, - добавил он.

Исполняющий обязанности главы Бурятии отметил, что республика получает большую поддержку со стороны Ростуризма, в регионе развиваются 4 туристических кластера. «Уверен, что при окончании их строительства качество предоставляемых туристам туристических услуг в Бурятии вырастет значительно», - подчеркнул Алексей Цыденов.

Напомним, сегодня в Бурятии начались мероприятия в рамках Второго совещания руководителей туристских администраций России, Монголии и Китая. 21-23 июня состоятся деловые встречи и презентация потенциала Бурятии, сообщает пресс-служба правительства республики.

Читайте также:

В Бурятию прибыли руководители туристских администраций Китая и Монголии

Глава Ростуризма проведёт крупное совещание в Улан-Удэ


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось почти на 37%
^