17 апреля

Популярное

В Бурятии начались дорожные работы по Улан-Удэнской агломерации

Экономика, 
В Заиграевском и Прибайкальском районах стартовали ремонтные работы в рамках Улан-Удэнской агломерации

В районах будет проведено электроосвещение, остановочные карманы и дорожный ремонт региональных дорог, сообщает пресс-служба минтранса республики.

Напомним, Бурятия вошла в федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» и ежегодно до 2025 года будет направлять на ремонт автодорог 1,250 млрд. рублей, из них половину выделяет федеральный бюджет. Улан-Удэнская агломерация включает в себя столицу республики Улан-Удэ и районы с районными центрами: п.Иволгинск (Иволгинский район), с.Тарбагатай (Тарбагатайский район), п.Заиграево (Заиграевский район), с.Турунтаево (Прибайкальский район).

Общее количество населения агломерации составляет 526 тыс.человек. Протяженность автомобильных дорог Улан-Удэнской городской агломерации составила 864,2 км, из них 317,5 км в нормативном состоянии. В 2017 - 2018 годы будет приведено в нормативное состояние еще 181,2 км, в 2019 – 2025 годы – 335,48 км.

В Заиграевском районе начались работы на региональных дорогах. Подрядчик ООО «Ремстрой» занимается устройство электроосвещения, уже установлены электрические опоры и обустроены остановочные карманы. Стоимость контракта - 34,853 млн. рублей.

Также стартовал ямочный ремонт в Прибайкальском районе. Тендер на ремонтные работы на 37,842 млн.рублей выиграл ООО «Альянс». По контракту 12 объектов, уже начались подготовительные работы по укладке асфальто-бетонного покрытия в поселке Ильинка.

Также прошли аукционы по 18 объектов в Улан-Удэ, заключение контрактов с подрядчиками запланировано 19 июня. В Улан-Удэ работы должны стартовать после 19 июня, в том числе улица Орловская, ведущая в 100 квартала. Подрядчик - ООО «Дорстройсервис». Сумма реконструкции – 328 млн. рублей. Эта дорога будет ремонтироваться в два этапа. В 2017 году – первый участок длиной в 2,7 километра, где будет проводиться расширение до 4 полос. В 2018 году будет проведен ремонт оставшегося участка в 2,8 километра.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
Загрузка...
^