19 марта

18 марта

Популярное

В Забайкалье запустили производство минерального порошка

Экономика, 
Он необходим при строительстве дорог

18 мая в пгт. Оловянная запущена линия по производству минерального порошка. Предприятие позволит обеспечить работой 30человек.

По словам генерального директора ООО «Новопласт» Михаила Гудзя, производство минерального порошка - это высокорентабельный бизнес, поскольку он необходим при дорожном строительстве.

- Линия по производству минерального порошка пока работает не в полную мощность, планируемый объем производимой продукции 30 тысяч тонн порошка в год. Также мы построили и восстановили печи для обжига известняка и получения извести, которая необходима при производстве кирпича. Пока у нас работает две печи для обжига, но в дальнейшем мы планируем построить шахтную печь, которая сможет закрыть полностью потребность в извести для Силикатного завода. Кроме того, мы заключили договор с компанией, восстанавливающей аэродром в Степи на поставку щебня и других строительных материалов, - рассказал он.

Руководитель предприятия также отметил, что при организации производства была учтена возможность транспортировки продукции.

В перспективе в Оловяннинском районе планируется создание производственного кластера: цементный завод, завод ЖБИ, производство керамического кирпича, сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
^