18 марта

17 марта

Популярное

В Бурятии больше всего зарабатывают финансисты и страховщики

В Бурятии больше всего зарабатывают финансисты и страховщики
Экономика,  Фото:pixabay.com
Средняя заработная плата в Бурятии составила 27 тысяч рублей

Среднемесячная номинальная заработная плата, начисленная в феврале 2017 года в организациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, включая средние предприятия, микро и малые предприятия (с учетом дорасчета), по предварительной оценке, составила 27 571 рубль.

Наблюдался рост заработной платы на 0,3 % по сравнению с январем 2017 года и рост на 1,8 % – с февралем 2016 года. Реальная заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, за месяц выросла на 0,1%, а по сравнению с прошлым годом снизилась на 2%, сообщили в Бурятстате.

Высокий размер начисленной заработной платы отмечался у работников, занятых в сфере финансовой и страховой деятельности, где превышен среднереспубликанский показатель в 1,9 раза, добычи полезных ископаемых – в 1,8 раза, транспортировки и хранения – в 1,6 раза, государственного управления и обеспечения военной безопасности; социального обеспечения – на 22,1 %, деятельности в области информации и связи – на 11 %, обеспечения электрической энергией, газом и паром; кондиционированием воздуха – на 9,7 %.

Наиболее низкая величина оплаты труда по сравнению со среднереспубликанским значением отмечена у работников, занятых в сфере операций с недвижимым имуществом (на 55,0 %), торговли оптовой и розничной; ремонта автотранспортных средств и мотоциклов (на 49,6 %), предоставления прочих видов услуг (на 48,9 %), сельского, лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства (на 40,4 %), деятельности гостиниц и предприятий общественного питания (на 39,9 %), деятельности административной и сопутствующих дополнительных услуг (на 35,3 %).

Суммарная задолженность по заработной плате по состоянию на 1 апреля 2017 года равнялась 73,6 млн. рублей. Объем просроченной задолженности по заработной плате составил 1,4 % фонда заработной платы работников наблюдаемых видов экономической деятельности.






Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось почти на 37%
Глава Бурятии назвал историческим событием победу ТЭЦ-2 в конкурсе Минэнерго
Общий объём тепловой мощности станции будет увеличен
Загрузка...
^