16 марта

15 марта

Популярное

Северобайкальску по суду передали путепровод над ж/д путями

Экономика, 
Техобслуживание путепровода не проводилось более 20 лет

Байкальская транспортная прокуратура провела проверку по информации о неудовлетворительном техническом состоянии автомобильного путепровода, расположенного над железнодорожными путями станции Северобайкальск ВСЖД.

Путепровод не является объектом федеральной, региональной или муниципальной собственности; не состоит на балансе ни у одной организации; техническая документация на него отсутствует и его техническое обслуживание не проводилось уже более 20 лет.

Вместе с тем, осмотр сооружения выявил нарушения строительных норм и правил при его эксплуатации, которые создают угрозу безопасности движения железнодорожного транспорта и требуют незамедлительного устранения. Путепровод, по мнению специалистов, требует текущего ремонта.

Поскольку у путепровода отсутствует собственник, он является бесхозяйным и обязанность по принятию мер к постановке его на учет лежит на администрации муниципального образования, где он находится.

В связи с этим, Байкальский транспортный прокурор обратился с исковым заявлением в Северобайкальский городской суд Бурятии о возложении на администрацию города обязанности поставить данное сооружение на учет как бесхозяйного имущества.

По результатам рассмотрения данного искового заявления требования Байкальского транспортного прокурора удовлетворены в полном объеме.

- Постановка путепровода на учет как бесхозяйного имущества является первоначальным этапом включения его в состав муниципальной собственности и последующего приведения в надлежащее, безопасное для эксплуатации состояние, - отметили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось почти на 37%
Глава Бурятии назвал историческим событием победу ТЭЦ-2 в конкурсе Минэнерго
Общий объём тепловой мощности станции будет увеличен
Загрузка...
^