17 марта

16 марта

15 марта

Популярное

В Бурятии предложили сократить сроки получения разрешения на строительство

Экономика, 
Сегодня среднее время ожидания получения разрешения составляет 88 дней

На сегодняшний день, среднее время разрешения на строительство в Бурятии составляет 88 дней, а среднее количество процедур, необходимых для получения – 12. Показатель времени снизился по сравнению с 2015 годом почти на треть. Как рассказал замминистра строительства Бурятии Сергей Рыбальченко, индикаторы выполнены.

- Это стало возможно в связи с принятыми мерами по проведению нормативно-правовых актов по предоставлению государственных и муниципальных услуг в соответствии с требованием федерального законодательства, - заявил Сергей Рыбальченко.

В республике в этом году в планах вновь сократить сроки предоставления услуг по выдаче градостроительных планов пол выдачи земельных участков и разрешений на строительство объектов. Как заявил замминистра, также планируется сократить сроки проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

В ответ и.о. главы Бурятии Алексей Цыденов заявил, что намерения правильные, но выразил сомнение, возможно ли на деле сократить сроки государственной экспертизы проектной документации.

- У нас отрабатываются с госэкспертизой и внесены в регламент изменения. Мы хотим сократить на 10 дней, то есть до 40 суток, - заявил Рыбальченко.

Представители госкспертизы Бурятии заявили, что сроки получения разрешения зависят не только от экспертизы.

- В данной ситуации от органов госэкспертизы никакой задержки нет, все выдаётся в срок в полном объеме. А потом уже затягивается на много дней. Но то, что предлагается сокращение – я обоими руками «за!», - заявил начальник Управления госэкспертизы Бурятии Баир Лыкшитов.- Всё зависит от качества проектной документации. С нашей стороны никаких задержек нет.

Еще одно предложение минстроя – получать техническое разрешение на присоединение к коммунальным услугам и электросетям через филиалы МФЦ. Услугу хотя ввести как для физических, так и для юридических лиц. Впервые такой опыт хотят применить в Улан-Удэ, где ресурсоснабжающие организации плотно взаимодействуют друг с другом. Как заявили в самих организациях, возражений нет. Это только позволит сэкономить на аренде.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось почти на 37%
Глава Бурятии назвал историческим событием победу ТЭЦ-2 в конкурсе Минэнерго
Общий объём тепловой мощности станции будет увеличен
В Бурятии границы ТОР раздвинут за счёт Улан-Удэ
Благодаря этому в центре города появится «дальневосточный квартал»

Загрузка...
^