17 марта

16 марта

15 марта

Популярное

Ростуризм похвалил Иркутскую область за «могучий» туристский образ Байкала

Экономика, 
У Иркутской области есть все шансы подняться в рейтинге туристической привлекательности среди регионов России. Об этом заявил губернатор Сергей Левченко, осматривая экспозицию ХХ международной туристской выставки «Байкалтур»

- В прошлом году Иркутская область переместилась с 36-го на 15-ое место в рейтинге. У нас есть огромный потенциал. Я уверен, что мы сможем войти в тройку лидеров, - сказал Сергей Левченко.

Главная тема ХХ юбилейной выставки «Байкалтур» - «Великий чайный путь: новые возможности и перспективы». Межрегиональный проект «Великий чайный путь» реализуется при поддержке России, Монголии и Китая.

- Иркутская область заинтересована в реализации проекта «Великий чайный путь». У нас разработаны тематический туристический маршрут, экскурсионная программа, открыт Музей чая. Проект способствует укреплению международных связей, расширению туристского обмена, привлечению инвестиций и увеличению вклада туризма в экономику и социальную сферу, - сказал Губернатор.

Свои экспозиции на выставке представили муниципалитеты Иркутской области, представители из разных городов России, а также Китая, Монголии, Кореи.

- Эта выставка намного масштабнее, чем все предыдущие. Очень хорошо, что в одном месте встретились туристические и транспортные компании. Для нас это своеобразная подготовка к летнему туристическому сезону. В Иркутской области наблюдается беспрецедентный рост количества туристов, и нам нужно этому соответствовать с точки зрения инфраструктуры и логистики, - отметил Сергей Левченко.

Приветствуя участников и гостей выставки, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев отметил, что Иркутская область активно развивает туристическое направление.

- У нас в стране очень много интересных мест, и одно из них – уникальный Байкал. Об этом нужно рассказывать людям. Иркутская область движется в правильном направлении. На этой выставке представлены несколько могучих туристских образов – Байкал, Сибирь и «Великий чайный путь», - сказал Сергей Корнеев.

Сейчас агентство по туризму Иркутской области прорабатывает вопрос перераспределения турпотока, чтобы привлекать туристов не только на территории, прилегающие к Байкалу, сообщает пресс-служба областного правительства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось почти на 37%
Глава Бурятии назвал историческим событием победу ТЭЦ-2 в конкурсе Минэнерго
Общий объём тепловой мощности станции будет увеличен
Загрузка...
^