19 марта

18 марта

Популярное

Въездной туризм в России подорожал

Экономика, 
Туры в Россию для иностранцев с укреплением рубля подорожали до 20%, стандартный тур с посещением Москвы и Санкт-Петербурга сегодня стоит 1,5 тысячи долларов, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР)

- С укреплением рубля несколько подорожали туры в Россию для иностранцев. Рост цен по разным оценкам составил 10-20%. По данным туроператоров, конечный потребитель платит в среднем за стандартный тур (Москва – Санкт-Петербург) в Россию 1,5 тысячи долларов, — говорится в сообщении.

В целом же недельный тур с посещением Москвы и Санкт-Петербурга может стоить для зарубежного туриста от 900 долларов до 2,5 тысячи долларов, в зависимости от уровня предоставляемых услуг. Глубина продаж в этом году не изменилась. В среднем, интуристы покупают туры по России за 60 дней до начала поездки.

Не меняются и маршруты интуристов: около 95% групповых туристов, приезжающих в Россию, по-прежнему путешествует по одному маршруту – Москва – Санкт-Петербург. Далее по популярности следует Золотое Кольцо. Основная причина такой ограниченной маршрутной сети – отсутствие инфраструктуры, логистические сложности, отмечают в АТОР.

Однако новые направления во въездном туризме тоже появляются — например, Казань, не снижается популярность и железнодорожных туров по Транссибирской магистрали и речных круизов Москва-Санкт-Петербург, демонстрируют иностранцы также интерес к Байкалу, Алтаю и Камчатке. Однако плохо развитая инфраструктура мешает наращиванию въездного турпотока, рассказывают туроператоры.

Говоря же о способах привлечения иностранцев в РФ, туроператоры отмечают, что одним из основных факторов, который может положительно повлиять на турпоток в Россию, является либерализация визового процесса: введение электронных виз, упрощенный или вовсе безвизовый порядок въезда в Россию, сообщает РИА Новости.

- Эти доводы подтверждаются статистикой. Турпоток в Россию из Турции рос ежегодно в двузначных показателях с момента взаимной отмены виз и начал сокращаться с введением виз для турецких граждан — минус 82% в 2016 году. Аналогичная ситуация наблюдалась после отмены виз с Южной Кореей, — добавляют в АТОР.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
^