19 марта

18 марта

Популярное

Читинские дальнобойщики: Если забастовка затянется, цены в магазинах вырастут

Экономика, 
Все водители большегрузных машин, присоединившиеся к всероссийской акции протеста против системы «Платон» в Чите, являются индивидуальными предпринимателями. Один из них поделился с Забмедиа своим мнением относительно коллег, которые решили не поддерживать общую договоренность и продолжают доставлять грузы. Также он предупредил - если акция затянется, цены на товары вырастут

- В данный момент те, кто не поддержал акцию, очень хорошо зарабатывают. Большинство машин стоят, выполняя общее решение, а эти люди, пользуясь моментом, решили заработать легкие деньги, - сказал собеседник информационного портала.

С его слов, в Чите бастуют водители, как с пустыми, так и с гружеными фурами. Среди товара в их машинах в том числе, есть и продукты питания.

- Машины будут стоять, пока не решится хоть что-то. Заказчикам было заранее объявлено, что груз не придет в назначенное время в связи с проведением всероссийской акции, - отметил участник мероприятия.

По его сведениям, на производственных предприятиях уже начали ощущать напряженность в плане отгрузок товара.

- Если забастовка затянется, еще неделя-полторы и возникнут проблемы с поставкой продуктов в магазины, - подчеркнул дальнобойщик. - Цены поднимутся. Все, что возится транспортом, подорожает. Нам бы хотелось пообщаться с представителями ответственных структур, которым можно изложить свои требования и получить компетентные ответы.

При этом, по его словам, на текущий момент ни руководители местной власти, ни уполномоченный по защите прав предпринимателей края, ни представители профсоюзных организаций с бастующими на диалог не выходили.

Как ранее писало Забмедиа, утром 27 марта забайкальские дальнобойщики вышли на акцию протеста против повышения тарифов в системе «Платон», потому что правительство России своим постановлением подняло тариф в системе «Платон» на 25%.

После беседы с заместителем руководителя читинской администрации по социальным вопросам Александром Глущенко участники акции переместились от Угданского кольца.

28 марта, по словам одного из бастующих, в акции принимают участие около 50 автомобилей с экипажами численностью порядка 100 человек. Машины стоят по федеральной трассе возле отворота к поселку ГРЭС. Водители намерены стоять до последнего.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось почти на 37%
^