19 апреля

18 апреля

Популярное

Пилотов из Бангладеша обучили работе с вертолётами в Улан-Удэ

Экономика, 
Программа предусматривает практические занятия по летной подготовке

Специалисты Улан-Удэнского авиационного завода (У-УАЗ) проводят переобучение экипажей вертолетов Ми-171Ш армейской авиации в Бангладеш. Согласно контракту на поставку партии военно-транспортных вертолетов, первый этап обучения был завершен на базе сертифицированного авиационного учебного центра в Улан-Удэ, второй этап включает в себя летную подготовку инструкторских экипажей на территории заказчика.

- Прошедшие обучение представители ВВС Республики Бангладеш высоко оценили техническую и методическую оснащенность, а также квалификацию преподавательско-инструкторского состава учебного центра в Улан-Удэ. Сегодня специалисты завода помогают экипажам совершенствовать летное мастерство на базе эксплуатанта. Одновременно с поставкой вертолетов холдинг «Вертолеты России» предоставляет целый комплекс сервисных услуг, неотъемлемой частью и основой которого является обучение, – подчеркнул заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России» по продажам Владислав Савельев.

Кроме теоретической подготовки по специальностям «вертолет и двигатели», «авиационное оборудование», «радиоэлектронное оборудование», «авиационное вооружение и десантно-транспортное оборудование», программа первого этапа обучения была подкреплена полетами на комплексном тренажере вертолета Ми-8АМТ/171. Экипажами также были отработаны практические навыки пилотирования на вертолетах Ми-171Ш. Технические специалисты прошли подготовку для квалифицированного обслуживания вертолетной техники.

- Сегодня курсанты, освоившие в полном объеме учебную программу первого этапа подготовки, учатся совершать ночные полеты и полеты по приборам. Дополнительно программа второго этапа обучения включает в себя полеты с использованием внешней подвески, водосливных устройств, лебедки и спускового устройства, а также проведение вылетов на поисково-спасательные операции и освоение инструкторско-методических навыков, – заявил управляющий директор У-УАЗа Леонид Белых, сообщает пресс-служба «Ростеха».

Вертолеты Ми-171Ш были изготовлены на АО «Улан-Удэнский авиационный завод» по заказу Министерства обороны Народной Республики Бангладеш и поставлены в соответствии с условиями контракта с АО «Рособоронэкспорт» в октябре 2016 года.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^