24 марта

Популярное

Улан-Удэнский авиазавод подтвердил сертификат на МИ-8 АМТ и Ми-171

Экономика, 
Улан-Удэнский авиационный завод подтвердил сертификат одобрения производства

По результатам аудита сертифицированного производства АО «Улан-Удэнский авиационный завод» департамент авиационной промышленности Минпромторга РФ официально подтвердил действие сертификата одобрения производственной организации до декабря 2018 года. Документ был выдан предприятию Авиационным регистром международного авиационного комитета (МАК) и требует продления каждые два года.

Сертификат одобрения производственной организации подтверждает, что производство АО «Улан-Удэнский авиационный завод» холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) соответствует требованиям Авиационных правил, а предприятие может выпускать гражданские вертолеты Ми-8АМТ, Ми-171, Ми-171А и их модификации, соответствующие одобренной типовой конструкции.

- Сертификации производства обусловлена государственными правилами и международными соглашениями. Она подтверждает, что качество продукции обеспечивается на протяжении заявленного в сертификате срока. Наш завод с 1997 года регулярно подтверждает способность производства стабильно обеспечивать соответствие выпускаемой продукции тем нормативным документам, которые формулируют требования к ней,- отметил управляющий директор АО «У-УАЗ» Леонид Белых.

В сертификацию производства входит оценка условий производства сертифицируемой продукции, контроль за выполнением этих процедур и надзор за качеством продукции со стороны независимого органа. В соответствии с Воздушным кодексом РФ, юридические лица, изготавливающие воздушные суда и другую авиационную технику для гражданской авиации, подлежат обязательной сертификации. Являясь держателем настоящего сертификата, АО «У-УАЗ» имеет право на изготовление и поставку гражданской авиационной техники для заказчиков из Российской Федерации и зарубежных стран, сообщает пресс-служба У-УАЗ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Загрузка...
^