14 апреля

13 апреля

12 апреля

Популярное

МИД: Желающих переселиться в Забайкалье иностранцев — единицы

Экономика, 
Мало и тех, кто едет на Дальний Восток

Первый секретарь представительства МИД России в Чите Александр Смирнов на пресс-конференции, посвящённой Дню дипломатического работника, заявил, что иностранцев, которые решают перебраться в Забайкалье, — единицы, передаёт «Чита.Ру».

- К сожалению, у нас нет точной статистики, она будет готова позже. Но если говорить по личному опыту, желающих переселиться к нам в край — единицы. Все стараются перебраться ближе к федеральному центру — Москве. Есть, конечно, те, кто перебираются на Дальний Восток, но их крайне мало, — заявил Смирнов.

По данным крайстата, в 2016 году сохранялась устойчивая миграционная убыль населения края. В целом за счет миграционного оттока численность населения края сократилась на 6 454 человека (в 2015 году миграционная убыль составила 7 207 человек).

Основную долю во внешнем миграционном обороте составил обмен населением Забайкальского края с регионами России (92,5% прибывших и 97,4 % выбывших). За счет межрегиональной миграции (между регионами России) население края сократилось на 6 821 человека (за 2015 год – на 7 890 человек.

Миграционный прирост при обмене населением Забайкальского края со странами СНГ (международная миграция) за 2016 год составил 356 человек. Значительная часть миграционного прироста приходилась на прибывших из Таджикистана (30,3%), Украины (20,1%) и Узбекистана (12,3%).

Положительный миграционный прирост сложился и по прибывшим из стран дальнего зарубежья, в том числе из Грузии (36,4%) и США (27,3%).

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
Загрузка...
^