20 апреля

19 апреля

Популярное

ТГК-14 отказалась озвучить размер спонсорской помощи футбольному клубу

Экономика, 
Генеральный спонсор футбольного клуба «Чита» — ТГК-14 — отказался называть размер финансовой помощи клубу, сообщается 7 февраля в ответе пресс-службы компании на запрос ИА «Чита.Ру»

Агентство попросило пресс-службу назвать сумму спонсорской помощи в 2017 году; уточнить, планируется ли долгосрочная поддержка клуба и будет ли увеличено финансирование, если команда выйдет в Футбольную национальную лигу. Кроме того, был задан вопрос о развитии любительского футбола в регионе.

«Роль профессионального спорта в жизни любого региона имеет огромное значение и в целях продвижения местных спортсменов в сборные страны и для улучшения имиджа региона. Немаловажно, что через спонсорскую поддержку профессионального спорта, тысячи детей получают возможность тренироваться в достойных условиях, под руководством лучших тренеров. При ликвидации профессиональных клубов, в любом виде спорта, интерес у крупных спонсоров просто пропадает. Основные финансовые вливания в детский массовый спорт идут через профессиональные клубы. И поэтому поддержка большого спорта это, в том числе, и вклад в развитие любительского спорта.

Футбольный клуб «Чита» сейчас на хорошем старте и мог бы выполнить амбициозные задачи, которые были поставлены в начале сезона и выйти в первый дивизион. Игра с казанским «Рубином» показала, что у команды есть потенциал. В принципе для этого созданы были условия: обновлённый состав команды, опытный тренер. Футбольный клуб «Чита» возродился, футбольные матчи с участием наших игроков с известными командами стали собирать стадионы. У юных футболистов появилась возможность увидеть, куда нужно стремиться, на кого равняться, какие перспективы есть у нашего футбола. Команда футбольного клуба «Чита» за прошлый год достигла хороших результатов, вышла на новый уровень. Футбол — зрелищная игра, она объединяет горожан, на футбол стали приходить семьями. Гордость за команду, которая носит название родного города, воспитание патриотизма, продвижение массового вида спорта, развитие детского футбола — можно много перечислять положительных моментов, связанных с нашим футбольным клубом «Чита», — говорится в ответе на запрос.

Министр спорта Забайкальского края Михаил Радченко 3 февраля на своей первой пресс-конференции в новом статусе заявил, что выступает за любительский футбол и считает неразумным платить игрокам ФК «Чита» по 100 тысяч рублей.

Генеральный директор футбольного клуба «Чита» Евгений Алхимов, комментируя заявление нового министра спорта Михаила Радченко о неразумности платить футболистам высокие зарплаты, сообщил, что игроки не получают зарплату из краевого бюджета.

По словам Алхимова, ФК «Чита» сейчас примерно на 25% клуб финансируется из бюджета, 75% — спонсорские деньги. Генеральный спонсор команды – ТГК-14.

Власти Забайкальского края сократили в 2017 году финансирование из регионального бюджета футбольного клуба «Чита» в 1,4 раза – до 23 миллионов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^