15 февраля

14 февраля

13 февраля

Популярное

В России обнаружили 10 сайтов мошенников, торгующих Е-ОСАГО

Экономика, 
Злоумышленники даже «клонировали» и сам сайт Российского союза автостраховщиков, чтобы продавать фальшивые электронные полисы ОСАГО

Все 10 сайтов были заблокированы, и все-таки пострадавшие есть. Как сообщил президент РСА Игорь Юргенс, мошенники «клонировали» в том числе сам сайт союза, сообщает его пресс-служба.

В доменном имени официальное название было подменено похожим написанием: вместо «autoins» – «autolns», где i заменена на I. Весь контент и внешний вид сайта при этом полностью дублировал сайт РСА.

- Мошенники не успели воспользоваться разработкой, поскольку в тот же день РСА этот сайт заблокировал. Вероятно, целью создания этого клона являлась идея подмены ссылок публикуемых на официальном сайте РСА официальных адресов продажи электронных полисов ОСАГО на фальшивые, - отметил Юргенс.

Также РСА заблокировал порядка десятка сайтов-клонов крупных страховщиков, либо «посредников».

В ряде случаев автовладельцы успели попасться на уловки мошенников. По данным фактам работу ведут правоохранительные органы. В первую очередь мошенники пытаются подделывать сайты известных для страхователей брендов, название которых не вызывает сомнения.

Напомним, связано это с ростом спроса на электронные полисы. Например, в Бурятии за 14 первых дней этого года купили больше Е-ОСАГО, чем за весь 2016 год.
baikal-daily.ru/news/16/231214/

Глава объединения призвал автомобилистов к бдительности при покупке страховки. Юргенс напомнил, что список официальных сайтов компаний, осуществляющих продажу е-ОСАГО, опубликован на сайте Российского союза автостраховщиков.

Купить электронный полис можно только напрямую у страховщика, продажа любыми посредниками запрещена законодательно, подчеркнул он.

Глава союза также призвал проверять действительность полиса на сайте РСА, этот сервис разработан специально для потребителей и ГИБДД.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Из Бурятии в Китай отправили 7 тонн рогов оленя
Всего с начала года досмотрели 167 тонн экспортной продукции

«Кому жить хорошо»: В Бурятии обнародовали самую высокооплачиваемую отрасль
Стало известно, кто в республике получает по 150 тысяч в месяц
Минтранс Бурятии объяснил повышение стоимости проезда в автобусах
В министерство регулярно обращаются жители с такой проблемой

Для развития кино в ДФО создадут спеццентры
Дальневосточная кинокомиссия утвердила модель системного развития киноиндустрии в регионе на 2026 год
Предприятия и организации в Бурятии продолжают нести аховые убытки
Стало известно, сколько они потеряли за 11 месяцев
В Иркутской области перейдут к экономике замкнутого цикла
В регионе утвердили программу по использованию отходов для вторсырья
Из Монголии в Бурятию привезли тонну вяленого мяса

Сотрудники Россельхознадзора проконтролировали импорт

Монголия покажет миру свои традиции устойчивого управления пастбищами
2026 год объявлен Международным годом пастбищных земель и пастбищного животноводства
За январь через Бурятию прошло почти 860 тонн молока, мяса и рыбы

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали товарный поток

В Иркутской области одобрили мастер-план развития Усолья-Сибирского
В городе создадут федеральный химический центр
Вдоль дорог Забайкалья появятся пункты дорожного сервиса
Комплексы будут состоять из АЗС, кафе и гостиницы
^