19 марта

18 марта

Популярное

В Бурятии выросла популярность электричек

Экономика, 
Пассажиропоток электричек Иркутска был в 40 раз выше бурятского

За 12 месяцев 2016 года Восточно-Сибирской железной дорогой было перевезено порядка 14,3 миллионов пассажиров. Поездами дальнего следования формирования Восточно-Сибирского филиала АО «ФПК» было отправлено более 2,9 миллиона человек. Это превысило показатель 2015 года на 5 %. В плацкартных и общих вагонах было перевезено свыше 2,1 миллионов пассажиров, количество пассажиров купе превысило 780 тысяч, сообщили в ВСЖД.

- В первом полугодии 2016 года увеличились объёмы в сегменте семейных поездок, - отмечает пресс-служба ВСЖД, поясняя это 50-процентными скидками для детей от 10 до 17 лет. - В мае 2016 года, ранее, чем на других дорогах, на ВСЖД были запущены поезда на южное направление, популярность которого минувшим летом выросла почти в два раза.

В пригородном сообщении «Байкальской пригородной пассажирской компанией» перевезено более 11,3 миллионов человек. В том числе по Иркутской области – более 11,1 млн человек, по Республике Бурятия – 269 тысяч человек. Пассажиропоток «БПК» между двумя регионами отличается в 40 раз. Но снижения общего количества перевезённых пассажиров по сравнению с прошлым годом не наблюдается. Кроме того, популярность пригородных поездов в Республике Бурятия выросла практически в 1,6 раза.

В 2016 году по территории Иркутской области и Республики Бурятия курсировало 130 пригородных поездов. В настоящее время задействовано для перевозки пассажиров 134 поезда, большинство из них ходит в Иркутской области - 116 поездов и 18 – по Республике Бурятия.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
^