19 марта

18 марта

Популярное

Районам Бурятии выделили 53 миллиона на топливо и ремонт

Экономика, 
Больше всего средств – более 27 млн было перечислено Муйскому району, пострадавшему из-за ряда ЧС

В прошлом году по поручению главы Бурятии Вячеслава Наговицына 8 районам республики - Мухоршибирскому, Муйскому, Заиграевскому, Бичурскому, Баунтовскому, Иволгинскому, Кабанскому, Прибайкальскому - из резервных фондов было выделено 53 млн 878 тысяч рублей. В основном средства направлены на ремонт инженерной инфраструктуры населенных пунктов и создание запасов топлива на котельных, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Больше всего средств – более 27 млн 769 тысяч рублей было перечислено Муйскому району, пострадавшему из-за ряда ЧС. На выделенные деньги проводились аварийно-восстановительные работы, санитарная очистка территории, ремонт инженерной инфраструктуры в Северомуйске. Также средства направлены на создание запаса топлива на котельных Таксимо и Северомуйска.

В Мухоршибирском районе на выделенные средства отремонтирована система канализации в селе Мухоршибирь, пробурена водозаборная скважина в селе Никольск.
В Бичурском районе средства пошли на ремонт системы отопления в средней школе № 5 в посёлке Сахарный завод, а также на замену двух старых котлов на котельной детского сада «Рябинка» в селе Бичура.

В селе Романовка Баунтовского района проводились аварийно-восстановительные работы на объектах социальной сферы, пострадавших от града, а в селе Илька Заиграевского района - на жилых домах и социально-значимых объектах, которые повредил шквалистый ветер.

Более 19 млн рублей из указанной суммы направлено на приобретение топлива для котельных Заиграевского, Прибайкальского и Кабанского районов, сообщили в минстрое Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
^