19 марта

18 марта

Популярное

ГУ ЖКХ обещает судиться с ТГК-14 за угрозы отключения тепла в Бурятии

Экономика, 
Погашение задолженности главного управления жилищно-коммунального хозяйства (ГУ ЖКХ) перед ТГК-14 за теплоснабжение объектов министерства обороны РФ в Забайкальском крае и Бурятии начнется в январе, сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ ЖКХ

Ранее в четверг представители ТГК-14 заявили, что из- за задолженности в 75,8 млн рублей начали отключение объектов Минобороны в Чите, которые обслуживает ГУ ЖКХ.

- Оплата услуг ТГК-14 со стороны АО «ГУ ЖКХ» составляет более 83% (оплачено 198,2 млн рублей из выставленных счетов на сумму 236,9 млн рублей). Оставшаяся задолженность будет погашаться в январе по факту поступления денежных средств за оказанные услуги от Минобороны России, а также при погашении дебиторской задолженности прочими потребителями, - говорится в комментарии пресс-службы.

В ГУ ЖКХ добавили, что пока котельные продолжают работать в штатном режиме и обеспечивают теплом все военные объекты в регионе. Однако предприятие готово обратиться в ФАС и прокуратуру, чтобы отстаивать свои права.

- Мы намерены пресечь подобные угрозы об отключении военных объектов, тем более в отопительный период. Если в рабочем порядке не удастся этот вопрос урегулировать, значит, будем обращаться в прокуратуру и ФАС с просьбой разобраться в действиях ТГК-14, - цитирует пресс-служба генерального директора ГУ ЖКЖ Дмитрия Волокитина.

Волокитин напомнил, что в регионе уже есть прецедент: в декабре 2016 года УФАС по Забайкальскому краю вынесло решение в отношении АО «Читаэнергосбыт», которое в мае прошлого года ограничило поставку электроэнергии на объекты Минобороны России, признав действия сбытовой компании недопустимыми.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось почти на 37%
^